• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft, Oracle, Salesforce присоединяются к проекту системы учета вакцинации COVID-19



По мере того как в некоторых странах по всему миру запускаются программы массовой вакцинации против COVID-19, группа ведущих организаций, включая Microsoft, Oracle и Salesforce, разработала новый способ отслеживания тех, кто получил укол, который может позволить работать , играть и путешествовать как можно скорее.

Объединившись в новом проекте под названием «Инициатива по учетным данным вакцинации» (VCI), организации представили технологию, которая позволит людям, которым были сделаны прививки, сохранять и получать доступ к записям своей истории иммунизации в цифровом приложении «Health Wallet» на своих телефонах. . Те, у кого нет смартфона, получат бумажную версию записи, содержащую QR-код для сканирования, чтобы получить доступ к своим учетным данным.

С цифровым кошельком здоровья, напрямую подключенным к аффилированной лаборатории, пользователи смогут при необходимости продемонстрировать свое состояние здоровья, например, при возвращении на работу или учебу или во время путешествия. Коалиция VCI заявила, что это может, в свою очередь, помочь оживить общественную жизнь и общественную деятельность - вплоть до посещения концертов и спортивных мероприятий.

Майк Сицилия, исполнительный вице-президент подразделения Oracle Global Business Units, сказал: «По мере того, как мир начинает восстанавливаться после пандемии, наличие электронного доступа к вакцинации, тестированию и другим медицинским записям будет иметь жизненно важное значение для возобновления поездок и многого другого. быть таким же простым, как онлайн-банкинг ».

На сегодняшний день существует множество различных способов, с помощью которых страны отслеживают историю вакцинации своих граждан. В Великобритании, например, обновления вакцин добавляются в записи терапевтов, в то время как в США используется государственная информационная система иммунизации (IIS), которая хранит конфиденциальные цифровые записи всех вакцин, введенных в географической зоне.

В большинстве случаев доступ, контроль и обмен поддающимися проверке записями о вакцинации являются сложной задачей в национальном масштабе, не говоря уже о разных странах. VCI, в принципе, решит эту проблему с помощью единого хранилища данных, основанного на открытых стандартах, к которому могут получить доступ многие разные группы, соблюдающие одни и те же правила.

Система будет основана на структуре под названием SMART Health Cards, которая была разработана на основе стандартов HL7 FHIR - установленного набора стандартов, которые уже используются организациями здравоохранения для обмена электронными медицинскими картами. В основе подхода карт здоровья лежит совместимость: цель состоит в том, чтобы позволить любой организации участвовать, при условии, что они подписываются на соответствующую структуру доверия.

«Эта инициатива повысит стандарты обмена данными и поможет пациентам получить доступ и легко обмениваться проверенной информацией о вакцинации через свои мобильные устройства в ситуациях, когда необходимо подтверждение наличия вакцины», - сказал Дэвид Брэдшоу, старший вице-президент по решениям для потребителей и работодателей. в технологической компании Cerner, которая также входит в коалицию VCI.

Оцифровка такой конфиденциальной информации, как медицинские записи, требует соблюдения конфиденциальности. VCI заявила, что технология будет основана на строгих протоколах безопасности, которые включают использование криптографических подписей для защиты данных пациентов. Структура смарт-карт здоровья также указывает на то, что инструмент будет создан для раскрытия минимально возможного объема информации при необходимости, хотя точные ожидания и требования еще предстоит определить.

Несмотря на обещания открытых стандартов, прозрачности и безопасности, VCI, скорее всего, встретит сопротивление со стороны активистов-правозащитников, которые уже предостерегли от назойливого характера паспортов вакцины и осудили их способность усугублять неравенство между гражданами.

Правительства раздумывали над идеей паспортов здоровья в течение нескольких месяцев: например, в октябре прошлого года Всемирная организация здравоохранения и Эстония договорились о сотрудничестве в разработке сертификата вакцинации, чтобы контролировать более справедливое распределение вакцин против COVID-19. Недавно сообщалось, что ЕС рассматривает общее соглашение по сертификатам о вакцинации; Великобритания только что начала тестирование паспорта «иммунитет и вакцинация от COVID-19», который позволит пациентам, прошедшим тестирование или вакцинацию, использовать бесплатное приложение для подтверждения своего состояния здоровья.

Хотя это может ускорить открытие рабочих мест, школ, транспорта и многих других мест, которые были закрыты в течение нескольких месяцев, это также может привести к несправедливому обращению с гражданами, медицинские записи которых не соответствуют требованиям.

Последние опросы исследовательской компании YouGov показывают, что около трети населения Великобритании не уверены или вряд ли получат вакцину от COVID-19; риск состоит в том, что этот выбор может определить свободы человека в будущем. По мере того, как Microsoft, Salesforce, Oracle и другие продвигаются вперед в оцифровке учетных данных вакцин, понимание социальных последствий новой технологии должно оставаться приоритетом.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,022
Поинты
149.819
осудили их способность усугублять неравенство между гражданами
Да уж - теперь всех поделят на вакцинировнных и невакцинированных. Пора передатчики новые для этого придумывать: "свой-чужой" :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да уж - теперь всех поделят на вакцинировнных и невакцинированных. Пора передатчики новые для этого придумывать: "свой-чужой"
Точно, в таком же духе и будет это приложение, как говориться если мы вас не чипизируем, то заставим приложение установить...
 
Сверху Снизу