• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft покупает Activision Blizzard за рекордные $69 млрд

507c0e1bbe7b932b_1920xH.jpg


Американский технологический гигант Microsoft в этот вторник объявил о приобретении известного издателя видеоигр Activision Blizzard за рекордные $68,7 млрд.

Теперь это крупнейшая сделка не только у Microsoft, но и крупнейшая в сфере видеоигр. На фоне появления новости акции Activision Blizzard взлетели на 28% до $84 за единицу.

Для справки, Activision Blizzard является издателем многих топовых видеоигр, включая Call of Duty, Candy Crush, Warcraft, Diablo и десятки других. Представители Microsoft сообщили в пресс-релизе, что покупка компании позволит им развивать собственный игровой бизнес не только на десктопах, но и на мобильных устройствах. Помимо этого, Activision Blizzard поможет Microsoft создать собственную метавселенную, которая будет отличаться от метавселенной Цукерберга.

Ожидается, что сделка будет завершена в течение 2022 года. Уже сразу после ее завершения Microsoft хочет добавить видеоигры Activision Blizzard в свой Xbox. Кстати, нынешний генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик остается на свой должности, как и многие другие руководители компании.

Мы открываем новую эру игр, в которой геймеры будут на первом месте, а игры будут безопасными, увлекательными и доступными для многих, - пишет в пресс-релизе глава Microsoft Сатья Наделла.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу