• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft счастлива сотрудничать с OpenAI

1701426438135.jpeg


До 17 ноября в Кремниевой долине общепринятым мнением было то, что партнерство Microsoft Corp. с OpenAI имело завидный успех. Инвестиции способствовали развитию бизнеса облачных вычислений Microsoft, дали компании доступ к самой передовой технологии OpenAI, активизировали поисковую систему Bing и помогли оптимизировать масштабные исследования в области искусственного интеллекта. А поскольку Microsoft владела менее 50% акций OpenAI, компания избежала антимонопольного контроля, который преследовал ее с 1990-х годов.

Но один из недостатков аутсорсинга ключевых технологий стартапу (даже такому, который многие люди начали рассматривать как фактическую дочернюю компанию) заключается в том, что он может взорваться без всякого дружеского предупреждения. Microsoft узнала об увольнении генерального директора OpenAI Сэма Альтмана всего за несколько минут до того, как эта новость была объявлена публично, что вызвало растерянность руководителей и падение цен на акции компании.

Вскоре генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и его заместители помогли организовать драматический контрпереворот, вернув Альтмана на его должность и обеспечив увольнение членов совета директоров, которые меньше всего были согласны с интересами Microsoft. Этот шаг одновременно успокоил фондовый рынок и перезагрузил отношения OpenAI и Microsoft на условиях, которые кажутся гораздо более дружественными для Наделлы. «Он играл в трехмерные консультативные шахматы», — говорит Шейла Гулати, давний менеджер Microsoft, а сейчас управляющий директор венчурной фирмы Tola Capital. 29 ноября OpenAI объявила, что Microsoft присоединится к совету директоров в качестве наблюдателя без права голоса.

Переворот и быстрый разворот подчеркивают, почему даже сейчас преимущество Microsoft над ее основными конкурентами в области искусственного интеллекта остается неопределенным. Недавно воссозданное правление OpenAI планирует расследование в отношении Альтмана, которое теоретически может разжечь споры вокруг него. В то же время Google, Facebook, Anthropic и другие конкуренты, похоже, догоняют их. И остается неясным, смогут ли чат-боты — по-прежнему основное применение большой языковой модели OpenAI — работать достаточно прибыльно, чтобы оправдать 13 миллиардов долларов, которые Microsoft на данный момент инвестировала в компанию.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу