• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft выпустила гигантское обновление Windows 10

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Первые пользователи начали получать уведомления о готовности установки Windows 10 Anniversary Update. Данное обновление включает множество новых функций и улучшений и приурочено к годовщине со дня выхода новой операционной системы.

Выпуск обновления

Со 2 августа 2016 г. Microsoft приступила к распространению первого крупного обновления Windows 10 под названием «Юбилейное обновление» (Anniversary Update). Юбилейным оно названо потому, что было выпущено спустя ровно год после дебюта Windows 10.

«Юбилейное обновление» включает множество нововведений. В Microsoft сгруппировали их по шести областям: безопасность, рукописный ввод, Cortana, Microsoft Edge, видеоигры, внедрение в учебных заведениях.

Безопасность

Обновление привносит поддержку системы аутентификации Windows Hello в приложения Windows и браузер Microsoft Edge. Это означает, что пользователь сможет использовать биометрическую аутентификацию не только при входе в Windows, но и для подтверждения своей личности на сайтах и в приложениях.

Начиная с Windows XP, Microsoft встраивает в операционную систему интегрированный антивирус «Защитник Windows». В обновлении Anniversary приложение может регулярно искать вирусы на диске компьютера в фоновом режиме согласно заданным параметрам.


Windows 10 Anniversary Update​

Нововведения в области безопасности затронули и корпоративных пользователей. Появились два новых элемента.

Windows Defender Advanced Threat Protection (WDATP) будет обнаруживать, анализировать и реагировать на вредоносные атаки на сеть за счет системы выявления и аналитики угроз. Сервис получает информацию от массива сенсоров и экспертной системы защиты от сложных угроз, анализ которых проводит команда экспертов по безопасности Microsoft, имеющих возможность использования как базы данных компании, так и баз партнеров-разработчиков антивирусных систем. WDATP на сегодняшний день защищает более 700 тыс. рабочих станций и используется в тестовом режиме на более чем 300 действующих предприятий в 70 странах мира.

Второй элемент — Windows Information Protection (ранее известный как защита корпоративных данных). Он позволит компаниям разделить персональные и корпоративные данные.

Рукописный ввод​

Одна из основных областей, которой команда Microsoft уделила большое внимание при разработке обновления, — ввод с помощью цифрового пера. Все нововведения в этой области компания объединила под названием Windows Ink.


Область Windows Ink Workspace​

В «Юбилейном обновлении» появилась новая рабочая область Windows Ink Workspace — единый центр, где собраны все функции для работы с пером. Примерно как меню «Пуск», только для Windows Ink. Область находится справа на экране и вызывается нажатием кнопки на пере или на панели задач.

В Windows Ink Workspace есть три основных функции: стикеры, блокнот и набросок на экране. Блокнот представляет собой чистый холст, на котором можно писать и рисовать, используя вспомогательные инструменты, такие как линейка. Набросок на экране — функция автоматического создания скриншота рабочего стола с возможностью рисования на нем. Это может быть полезно для комментирования открытых документов, таблиц, проектов и т. д.

«Мы хотим максимально упростить рукописный ввод, чтобы уверенно работать с пером могли даже те, кто впервые берет его в руки. Во-вторых, мы хотим, чтобы людям было очевидно, зачем вообще пользоваться пером, и, попробовав один раз, они хотели работать с ним в Windows каждый день»
, — пояснил нововведения Ли-Чен Миллер (Li-Chen Miller), руководитель группой разработки Windows Ink.

Обзор основных нововведений в Windows 10 Anniversary Update​

Cortana

В обновлении доступ к функции голосового управления Cortana находится непосредственно на экране блокировки. Функция будет запоминать больше данных о пользователе, чтобы ему было проще формировать запросы в процессе эксплуатации. Кроме того, уведомления Cortana стали доступны на устройствах под управлением сторонних операционных систем, например, Android. Уведомления синхронизируются между устройствами различного типа.

Нововведения в функции Cortana неактуальны для россиян, так как функция до сих пор не поддерживает русский язык.

Microsoft Edge


Обновленная версия Microsoft Edge отличается меньшей нагрузкой на аппаратные ресурсы. Сокращено количество циклов центрального процессора, объем занимаемой оперативной памяти. Браузер потребляет меньше ресурсов в фоновом режиме путем приостановки выполнения плагинов.

Тесты Microsoft показали, что при открытии популярных сайтов, таких как Facebook, Google, YouTube, Amazon и Wikipedia, Microsoft Edge показал лучший результат в плане энергопотребления на устройствах с Windows 10 и позволил на 36–53% дольше работать без подзарядки.

Microsoft Edge обзавелся поддержкой расширений, которая уже есть во всех популярных браузерах. Кроме того, в компании приняли решение запускать Flash Player отдельно от браузера. Это позволит блокировать атаки, нацеленные на уязвимости этой мультимедийной платформы, и снизить вероятность их воздействия на браузер и систему, пояснили в Microsoft.

Наконец, в обновленной версии браузера повышено удобство работы для людей с ограниченными возможностями, в том числе появился новый режим высокой контрастности.

Видеоигры


Нововведения в области видеоигр касаются приложений для Xbox, они будут полезны для тех, кто владеет игровой приставкой Microsoft. Программа Xbox Play Anywhere позволит единовременно приобретать игры для компьютера на базе Windows 10 и игровой приставки Xbox One, пользователю не нужно будет платить дважды, все геймсейвы и достижения будут синхронизироваться.

На Xbox One появится поддержка команд Cortana. Одна из них позволит голосом включать игровую приставку. Помимо этого, игроки смогут выбирать предпочитаемый язык вне зависимости от страны нахождения и слушать фоновую музыку.

Внедрение в учебных заведениях


Anniversary Update упростит внедрение ПК с Windows 10 в учебных заведениях. По словам представителей Microsoft, с задачей внедрения справятся даже учителя, без помощи системных администраторов. Они смогут делать это в три этапа: создание конфигурационной USB-флешки, включение ПК ученика, автоматическая настройка с помощью конфигурационной USB-флешки.

Наконец, специальное приложение, которое войдет в состав обновления, поможет преподавателям проводить тестирование учеников. При его запуске на компьютере ученика будет создаваться специальная изолированная среда, которую он не сможет покинуть, не сможет подглядеть ответ и воспользоваться буфером обмена.

Обновленный Skype


В «Юбилейное обновление» Windows 10 вошла предварительная новая версия Skype, которая, как утверждают в Microsoft, «была переписана с нуля» для более плотной интеграции с операционной системой. Например, пользователи смогут отвечать на сообщения прямо в окне уведомления, не открывая программу, и отправлять фотографии контактам в Skype, не покидая приложения камеры. Кроме того, в приложении появилась темная тема оформления на выбор, по аналогии с темной темой для самой Windows 10.

Как получить обновление


«Юбилейное обновление» Windows 10 будет распространяться на ПК под управлением Windows 10 по всему миру в несколько этапов, начиная с наиболее новых устройств, рассказали в Microsoft.

Чтобы получить обновление, не нужно ничего делать: оно автоматически установится через сервис Windows Update, если пользователь выбрал опцию автоматической установки обновлений на устройстве.

«Тем не менее, если же вы не хотите ждать, вы можете вручную установить обновление на ваш персональный компьютер»
, — добавили в компании. Для этого нужно зайти в «Центр обновления Windows» в настройках и выбрать «Проверку наличия обновлений». «Юбилейное обновление» появится под названием «Функциональное обновление Windows 10, версия 1607». Необходимо выбрать его установку.

 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Аха, в русле новых веяний скачается втихомолку полгига обнов, а потом хрясь рестарт, пока в сортир отлучился.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Самое интересное, ставил ты или нет автоматическое обновление, он всегда качает обновы, а потом как бы перед фактом ставит обновить или нет. А были случаи когда и не спрашивала а сама по себе обновлялась.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Опять эта обнова до вин 10 , запарили уже
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
А были случаи когда и не спрашивала а сама по себе обновлялась.
ПОСТОЯННО! Обновляется сама по себе сейчас, хотя должны предупреждать. Изначально был категорически против, думал оставить восьмёрку, ну ..так сложилось ...в общем любопытство сыграло свою роль
 
Сверху Снизу