• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microstrategy снова потратит деньги на покупку Bitcoin. Теперь выпуск облигаций будет на $500 млн

Компания Microstrategy стремится любыми путями оставить за собой лидерство по запасам Bitcoin. На прошлой неделе, ее накопления, собираемые в течение трех лет, за два месяца обогнал спотовый Bitcoin ETF от Black Rock.

Победить конкурента помогло привлечение средств через облигации. Вместо планируемого транша в $600 млн, Microstrategy привлекла $800 млн.

Фирму не останавливают максимальные цифры котировок Bitcoin прямо сейчас, в этом и состоит преимущество долговых инвестиций. Если компания разорится, она объявит себя банкротом. Инвесторы тоже подвержены эйфории криптовалют и готовы дать еще $500 млн.

Новый транш облигаций выйдет на рынки завтра. Условия – самые невыгодные, низкие проценты, выплаты два раза в год, погашение долга в 2031-м году. Однако есть возможность обмена долговых бумаг на акции, а они растут такими же темпами, как Bitcoin, иногда обгоняя криптовалюту.
2024-03-14_072343.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу