• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мигранты захватили целый жилмассив в Новосибирске. Русские массово сбегают

В местах скопления мигрантов из Средней Азии и Закавказья нет места для коренных сибиряков.

Окраинный микрорайон столицы Западной Сибири активно строился и заселялся сибиряками в течение нескольких лет. Всё это время внутри застроек мирно сосуществовал и также развивался и разрастался семимильными шагами овощной рынок «Хилокский».

Никто из местных жителей не мог тогда и подумать, что он микрорайон превратится в «маленький Бишкек» и станет рассадников криминала. Захват территории (иначе это назвать нельзя) происходил незаметно. Сначала приезжими из бывших советских Республик скупались дома в частном секторе Хилка, затем квартиры в новостройках.

Чуть позже возникла проблема с местами в детских садах и местных школах, где ввиду наплыва детей иностранцев (в каждой семье по 7-10 детей) маленьким сибирякам отказывали в приёме (вынуждены ходить в другие микрорайоны далеко от дома).

Последней каплей для коренного населения Хилка стало обострение криминогенной обстановки на родных улицах. По их словам, они ходят с опущенными головами, так как даже взгляд в сторону мигрантов может стать поводом для нападения.

Полиция неохотно выезжает на вызовы в этот микрорайон, где хулиганство, вымогательство, грабежи и приставание к прохожим стали обычным делом.

Местным жителям не оставалось ничего как переезжать в более безопасные районы Новосибирска. По статданным, на сегодняшний день на улицах Хилокская и Малыгина осталось всего 80 семей из числа коренного населения.
источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994

Более свежие новости​

Мигрантов массово выдворяют из Новосибирской области​

Решение о массовом изгнании иностранных специалистов за пределы РФ вынес за одни сутки только один Карасукский районный суд.
Было рассмотрено сразу восемь материалов об административных правонарушениях в отношении трех граждан Таджикистан – Саидова, Толибова и Салимова. Кроме таджиков суд рассмотрел дела двух граждан Узбекистана (Эргашева и Саидовой), одного уроженца Азербайджана и еще двух братьев из Киргизии. Все нежеланные иностранцы были задержаны в Международном автомобильном пункте пропуска «Павловка».

«Иностранцы были признаны нарушителями режима пребывания в Российской Федерации. У них отсутствовали документы, подтверждающие право на проживание в нашей стране. Некоторые всячески уклонялись от выезда из России и были оштрафованы на две тысячи рублей с административным выдворением», - сообщили в районном суде.
До исполнения постановления в части выдворения за пределы страны иностранцы помещены в Центр временного содержания при ГУ МВД России по Новосибирской области.
Еще один «приграничный» суд в городе Обь сообщил, что с начала 2024 года здесь уже рассмотрено 51 дело о нарушении иностранным гражданином режима пребывания в России. Это больше на 39 дел за аналогичный период прошлого 2023 года.
Источник.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592
Ещё свежее, из Самары
:biggrin2:
Участники акции, которая прошла рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы обратились к Президенту России Владимиру Путину, депутатам Государственной Думы с просьбой навести порядок в сфере миграционной политики.

Ситуация близка к критической.

Каждый день мигранты совершают преступления.

Кроме наркотиков и поножовщины, есть абсолютно вопиющие случаи, такие как покушение на половую неприкосновенность несовершеннолетних, то есть наши дети, а также убийства ветеранов СВО на почве русофобии и ненависти
”, - говорится в видеообращении.

Также участники акции отметили необходимость пересмотра условий предоставления гражданства выходцам из ближнего зарубежья. При этом, в обращении подчеркивается, что Россия является многонациональным государством. А вопрос есть только к тем приезжим, кто не чтит русскую культуру, не знает русского языка.
источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Ну таджики уже сами массово едут на историческую родину.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,764
Реакции
20,056
Поинты
159.592
Ну таджики уже сами массово едут на историческую родину.
Я жил в Москве и там на юго-западе целые районы узбеков, таджиков и других среднеазитов и они считают себя уже коренными москвичами. Также такое наблюдал и в Питере. Путин любит больше их, чем русских.
 
Сверху Снизу