• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллиардер Пол Тюдор Джонс умерил свой пыл по биткоину

05.jpg

«У меня все еще есть небольшие объемы биткоина», - заявил миллиардер Пол Тюдор Джонс в интервью CNBC.

Два с лишним года назад Джонс выказывал значительно больший оптимизм в отношении криптовалют. В середине 2020 года он заявил, что выделил 1–2% своего многомиллиардного портфеля для размещения в BTC.

Позже он сказал, что может выделить до 5% своих активов на биткоин, если ФРС продолжит путь обесценивания денежной массы. Его высказывания в то время помогли поднять цены на криптовалюту еще выше.

В 2020 году ФРС реализовывала множество схем стимулирования, направленных на поддержание экономики и финансовой системы на плаву на фоне Covid-локдаунов. Сейчас центральный банк США включил прямо противоположный режим и ужесточает монетарную политику, чтобы побороть ранее созданную инфляцию.

«Инфляция немного похожа на зубную пасту. После того, как он вышла из тюбика, ее будет трудно вернуть обратно. Если мы войдем в рецессию, это будет иметь действительно негативные последствия для целого ряда активов» - заявил Джонс.

Хотя Джонс по-прежнему верит, что биткоин будет иметь большую ценность, он пришел к выводу, что наличные деньги - это лучший вариант, пока ФРС выполняет свое обещание вернуть инфляцию к целевому уровню 2%.

Источник
Уникальность 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу