• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Миллиардер Рэй Далио заявил об угрозе запрета биткоина правительствами

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Если биткоин покажется правительствам опасным, его запретят, уверен миллиардер и основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио. В интервью Yahoo! Finance он подчеркнул, что золото обладает преимуществом перед главной цифровой монетой, поскольку именно драгоценный металл центральные банки и государства будут выбирать в качестве альтернативы традиционным деньгам.

«Власти запретят биткоин, если успех криптовалюты покажется им слишком большим. Правительства сделают биткоин противозаконным и воспользуются всеми имеющимися у них инструментами для принуждения к этому. Тогда вы подумаете: «Это преступление? Я должен быть преступником, чтобы переводить его», — объяснил Далио.

Также миллиардер указал на волатильность первой криптовалюты, которая не позволяет использовать актив в качестве платежного средства. Помимо этого высокие колебания курса биткоина делают его бесполезным в качестве средства накопления, уверен инвестор.

«Есть валюты типа биткоина, альтернативные валюты с позиции спроса-предложения и средства накопления. А есть цифровые валюты, цифровые версии доллара, евро, китайского юаня. Думаю, мы будем видеть больше вторых», — предположил Далио.

Источник
 
Сверху Снизу