• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллиардеры РФ вербуют добровольцев на СВО - СМИ раскрыли зарплаты согласившихся

1.png


Российские СМИ со ссылкой на издание "Важные истории" рассказали, как наши частные компании в лице миллиардеров, которые ими управляют вербуют на СВО добровольцев. При этом компании этих миллиардеров как тот же Русал, Новатэк, ПИК, Моспромстрой до сих пор не находятся под санкциями. Сразу напомним, что госкомпании РФ тоже платят многим добровольцам свои дополнительные деньги, но в данном кейсе речь пойдёт о частной инициативе.

Итак, помощь наших милллиардеров-частников заключаются в том, что сначала желающим предлагается устроится на работу, например, в тот же Русал. Потенциальный рекрут, конечно, знает об этой схеме заранее и соглашается на такое трудоустройство, а буквально на следующий день после приёма на работу он подписывает контракт с Минобороны РФ и убывает в зону СВО.

По новому закону, работника убывшего на СВО нельзя уволить с последнего места работы и действие его трудового договора просто приостанавливают, но в штате он числится и ему можно платить премии и очень даже нехилые.

Так, российский батальон добровольцев "Сокол" считается частью вооруженных сил РФ и получку бойцы получают из 2-х источников - от Минобороны по 200 000 рублей в месяц и от некой компании "ВПК" (замаскированная "дочка" Русала) и та добавляет им ещё по 100 000 рублей в месяц. Подобная схема выплат действует и в других вышеперечисленных частных компаниях, с единственным уточнением, что выплаты добровольцам идут не напрямую, а через благотворительные фонды созданные этими компаниями - для отвода глаз для тех кто следит за санкциями.

Желающих набирают по объявлениям в соцсетях и на сайтах типа Avito. На все запросы "Важных историй" эти компании не ответили и информацию журналисты добывали через третьих лиц.

Ну и от компании к компании эти выплаты разнятся. Например, Новатэк доплачивает через свой благотворительный фонд к основной получке в 200 000 рублей от Минобороны РФ ещё свои 200 000 рублей сверху, а кому-то платят и 300 000 рублей сверху. Компания ПИК - по 150 000 рублей сверху.

А в Якутии были объявления, где желающим поехать на СВО предлагалось сразу 800 000 рублей в качестве "подъемных", в том числе 200 000 рублей от Минобороны. Ну и в Свердловской области компания "Машпром" обещает выплатить разом сумму в 710 000 рублей - только подпиши контракт.

Отсюда неудивительно, что у согласившихся на такие условия, сейчас денег - "куры не клюют", по меркам обывателей, конечно. С другой стороны на кону жизнь или остаток жизни в качестве инвалида. Но в депрессивных регионах разве кто-то думает об этом?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу