• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин Японии снова открыто угрожает валютной интервенцией. Рынок Форекс «спокоен»

Правительство Японии всеми силами пытается не допустить обновления векового максимума парой USDJPY. Национальная валюта может обесцениться до рекордных значений XXI-го века из-за неизбежного отказа ЦБ от политики отрицательных ставок.

Пока, Япония прибегает к вербальным мерам. Заместителем министра финансов Японии по международным делам Масато Канда официально заявил на встрече финансистов G20, что ЦБ отреагирует на «чрезмерную нестабильность валютного рынка.

Чиновник непосредственно отвечает за Форекс, считая текущий курс иены на уровне выше 150 пунктов, не соответствующий фундаментальным показателям. Речь Масато слабо помогла USDJPY, которая «легла в боковик», повторяя движения индекса доллара. DXY тоже сейчас находится во флэте.
2024-03-01_035958.jpg

Источник
Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
угрожать не значит сделать, если рынок не реагирует - скорее всего просто слухи, но биток по ходу предсказывает нечто посерьезнее
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
угрожать не значит сделать, если рынок не реагирует - скорее всего просто слухи
Валютная интервенция не отменит того факта, что Японии придется повышать ставку. В это все "играют" на иене. И поглотят любой объем этой самой интервенции.
 
Сверху Снизу