• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин в июле более чем в два раза снизит объем продажи юаней из ФНБ:

1.jpg


Министерство финансов в июле более чем вдвое сократит объем продаж юаней из ФНБ, он составит около 35 миллиардов рублей, вместо примерно 75 миллиардов за предыдущий период.

В июле, как ожидается в министерстве, российский бюджет получит меньше 30 миллиардов рублей дополнительных доходов от нефти и газа. Средняя цена на нефть в июне незначительно выросла по сравнению с маем. В мае Bloomberg предположил, что Россия может возобновить покупку иностранной валюты из резервов в связи с ростом доходов от нефти.

Министерство финансов будет продавать юани из Национального фонда благосостояния на сумму 34,89 миллиарда рублей с 7 июля по 4 августа 2023 года. Ежедневно в течение этого периода валюта будет продаваться в эквиваленте 1,7 миллиарда рублей. Это более чем в два раза меньше, чем в предыдущий период: с 7 июня по 6 июля Министерство финансов продаст иностранную валюту на 74,6 миллиарда рублей (3,6 миллиарда рублей в день).

Как ожидается, в июле российский бюджет получит меньше 30,34 миллиарда рублей дополнительных доходов от нефти и газа (это разница между фактически полученной суммой и ожидаемой). В июне 2023 года Россия получила 528,6 миллиарда рублей доходов от нефти и газа. Это оказалось на 135,2 миллиарда рублей меньше запланированного базового месячного объема.

Валюта из НФВ продается для компенсации недостатка доходов от нефти и газа. Когда они превышают план, Министерство финансов, напротив, направляет деньги в ФНБ. Доход влияет на стоимость энергоресурсов и объем поставок.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу