• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфина Японии не устраивает падение иены

Министр финансов Японии Шуничи Судзуки заявил, что правительство внимательно следит за событиями на валютном рынке. Валютная пара доллар/иена рухнула до отметки 141,60, самой низкой за последние четыре месяца, после заявлений главы Банка Японии Кадзуо Уэды. Трейдеры спекулятивно отреагировали на возможное изменение политики регулятора.

Банк Японии начнет повышать ставку после долгих лет ультрамягкой политики. Иену придут покупать все инвесторы. Ведь для них, эта валюта является резервной в рамках региона АТР.

Японские власти тщательно следят за ситуацией, так как изменения в валютном курсе могут повлиять на экономику страны. Однако Судзуки отказался комментировать, каким образом японские власти могут реагировать, поскольку его замечания могут повлиять на Форекс.
2023-12-10_102129.jpg

Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Не следят, а уже вмешались в курс иены.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Я вообще обхожу стороной этот актив, сильно непредсказуем из-за частого вмешательства ЦБ
Ну не часто, может годами не влазить, потом влезть. Как правило лезит когда курс пары доллар иена несколько месяцев подряд стремительно растет. Он влазит и курс резко падает.
 

Похожие темы

Сверху Снизу