• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр финансов США Джанет Йеллен подчеркнула опасности криптовалют на брифинге в Конгрессе

1707260958230.png

Министр финансов США Джанет Йеллен, собирается проинформировать Конгресс о потенциальных опасностях связанных с криптовалютной индустрией и ее последствиях для финансовой системы. Ее выступление затронет вопросы касающиеся стейблкоинов, функционирования криптовалютных платформ и их пресловутой ценовой нестабильности.

Выступление Йеллен перед Комитетом Палаты представителей по финансовым услугам призвано пролить свет на усилия Совета по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) по мониторингу возникающих угроз финансовой стабильности. Возглавляемый Йеллен, FSOC работает над упреждающим решением потенциальных финансовых катастроф и недавно определил криптовалюту в качестве основного направления своего внимания.

В своих замечаниях подготовленных для комитета, Йеллен подчеркивает тщательное изучение FSOC рисков связанных с криптовалютой, включая влияние стейблкоинов, уязвимости из-за колебаний цен на криптоактивы и расширение платформ, которые могут не соответствовать действующим правовым и нормативным базам.

Йеллен подчеркивает свое стремление работать вместе с Конгрессом над формированием законодательства связанного с криптовалютой. Она рекомендует строго соблюдать существующие правила и призывает законодательный орган создать конкретные законы регулирующие торговлю стейблкоинами и другими криптоактивами, не классифицируемыми как ценные бумаги.

Ее заявления отражают постоянный интерес к включению криптовалют в сферу финансового надзора США и представляют собой постоянные усилия правительства по мониторингу и регулированию постоянно развивающегося сектора криптовалют.

Госсекретарь Йеллен готова обсудить сложные проблемы, с которыми сталкивается мир криптовалют и важность регулирующего надзора для смягчения связанных с этим рисков.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу