• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр нефти Венесуэлы: Цена на нефть может упасть до $25 за баррель

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
В Венесуэле опасаются, что цена на нефть может упасть до $25 за баррель, если страны ОПЕК не примут меры для стабилизации рынка



Стоимость нефти может упасть к уровню около $25 за баррель, если страны ОПЕК не примут меры для стабилизации рынка. Такой прогноз озвучил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, сообщает Bloomberg.

"Мы не можем допустить, чтобы рынок продолжал контролировать цены, - сказал Пино. - Принципы ОПЕК предполагают принятие мер в ответ на падение цен на нефть, и нам необходимо вернуться к этим принципам".

Пино заявил, что стоимость нефти может упасть к уровню около $25 за баррель, если страны ОПЕК не примут меры для стабилизации рынка. Венесуэла обратилась к странам ОПЕК с призывом принять меры, которые помогли бы ценам на нефть подняться до равновесного уровня - $88 за баррель. Это позволит производителям нефти покрыть расходы, необходимые для разработки новых добывающих мощностей, отметил он.

По состоянию на 10.46 по Киеву стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,15% - до $43,7 за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI сокращалась на 3,15% - до $40,58 за баррель.

Источник
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
По мне, так прогнозируемый результат. Я думаю, что и до 10 баксов может упасть.
Сейчас больше войн, разрухи, стабилизировать никто не спешит (не кидают все ресурсы на решение проблемы), вот и падает цена...
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
По мне, так прогнозируемый результат. Я думаю, что и до 10 баксов может упасть.
Сейчас больше войн, разрухи, стабилизировать никто не спешит (не кидают все ресурсы на решение проблемы), вот и падает цена...

До $10, это мало вероятно - даже арабы говорили, что у них себестоимость где-то в районе 15, по-идее меньше этой суммы стоить не должна, только если в качестве возможного сговора, для устранения конкурента.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
что у них себестоимость где-то в районе 15, по-идее меньше этой суммы стоить не должна
Когда припечет - продадут. Просто сейчас не выгодно людям инвестировать в альтернативные виды топлива. Вернее выгодно, но не тем, кто нефть продает :) Если начнут больше электрокаров делать, больше задействовать энергию солнца, ветра и воды - то нефть почти даром отдавать будут :)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Когда припечет - продадут.
У них уже, в отличие от России, нефть уже давно не является основным источником дохода, так что если сильно подешевеет - вариантов для маневра довольно много.
 
Сверху Снизу