• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мировой экономический кризис возвращается? - Страница 2

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Не думаю, вчера вышли данные по ВВП США и они даже немного лучше ожидаемых а по итогам 3-го квартала аналитики в среднем ожидают ускорение роста ВВП США где-то до 3 процентов.

Ну если только подрисуют что-нибудь и легализуют ещё что-то кроме марихуаны. А так, пока всё не очень хорошо, безработица большая, куча городов-банкротов. Им бы кого-нибудь обуть типа как после распада СССР, тогда может быть и поднимутся на время.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
А так, пока всё не очень хорошо, безработица большая, куча городов-банкротов.
Человек живёт в стране, в которой только официалная беработица где-то 5-7%, при том все знают, что она намного больше, где 80% регионов являются дотационными, где 10% от всего работающего населения страны, выкапывающие ископаемые, производят 77% от всего её ВВП.

Матвиенко: дефицит бюджета имеют 65 регионов из 85

Госдолг регионов превысил 2 трлн руб., заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Большинство региональных бюджетов является дефицитным. "В текущем году такие бюджеты имеют 56 регионов. При этом статистика показывает, что в первом полугодии многие субъекты сдерживали свои расходы, и к концу года мы, скорее всего, увидим еще более печальную картину.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/74699
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Человек живёт в стране, в которой только официалная беработица где-то 5-7%, при том все знают, что она намного больше, где 80% регионов являются дотационными, где 10% от всего работающего населения страны, выкапывающие ископаемые, производят 77% от всего её ВВП.

Украина? Да, но я к счастью там не живу. Да и цифры Вы взяли похожие на правду, но с потолка, как и всегда.

Госдолг регионов превысил 2 трлн руб., заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Большинство региональных бюджетов является дефицитным.

Бухыхы. Это вопрос перераспределения средств в рамках Федерального бюджета и законодательства, всё рано или поздно поправят, например, какие-либо налоги отдадут регионам. У нас это в стране решается намного проще, чем в других - т.к. суверенитет работает.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Украина? Да, но я к счастью там не живу. Да и цифры Вы взяли похожие на правду, но с потолка, как и всегда.
Ну, истессна. Матвиенко же украинка. Только вот нефтяного ВВП у Украины нет. А цифры, похожие на правду, я взял в библиотеке. Это устроит или вас носом тыкнуть в источник? И зачем, спрашивается, если всё равно они похожи на правду?
Бухыхы. Это вопрос перераспределения средств в рамках Федерального бюджета и законодательства,
Это доказательство того, что страна существует за счёт нефти.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Только вот нефтяного ВВП у Украины нет.

У неё вообще много чего нет и теперь уже никогда не будет.

И зачем, спрашивается, если всё равно они похожи на правду?

Потому, что относятся к Вашим фантазиями чуть менее, чем полностью. Т.е. к какому-то гипотетическому государству.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
У неё вообще много чего нет и теперь уже никогда не будет.
Ну, истессна, ведь так говорит телевизор.
Потому, что относятся к Вашим фантазиями чуть менее, чем полностью.
Какая ваша версия об уровне безработици в России, вкладе заняты в ресурсодобычи в ВВП страны, проценте дотационых регионов?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
И неизвестно когда кончится ещё

Кризиса не существует, он только в наших головах. Кризис, это неумение приспосабливаться к текущим условиям, неумение смириться с существующим сейчас. И пока мы не поймём это, кризис ни когда не кончится.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
От этого они не становятся хуже. Доллар есть доллар, и он помаленьку растет. А наш рубль, где-то подкрепленный нефтью, золотом, гад такой, падает и падает. Вот и подумаешь, может, лучше ничем не подкрепленный, но ДОЛЛАР, чем якобы чем-то подкрепленный, но, к сожалению, рубль.

Доллар $ подкреплен их армией :wink2: Чего только их флот стоит с 10-ю супер авианосцами - Supercarriers.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Идет борьба за выживание, кризис-значит движение что-то делать, а раз шевелимся - значит живем. Но это громко сказано, что живем, скорее переживаем и выживаем, как можем. И конечно все нам условия создаются искусственным путем, деньги делают деньги, а мы попадаем в этот круговорот, как мусор. Печально. Но все равно всегда пытаюсь себя успокоить, лишь бы все были живы и здоровы, все остальное испытание.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Кризис для тех, мне кажется, кто не умеет из него выгоду получать - зарабатывать!) Многие бизнесмены благодаря кризису и стали богаче, и не на один миллион!)
P.S. Очень интересная и информативная новость!)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Мне кажется, что мировой финансовый кризис никуда и не отступал, а сейчас просто продолжаются его последствия, вот и все.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
На моё мнение сейчас хуже чем было в 2008 году и лучше уже не станет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А мне казалось, что мы еще не оправились после кризиса в 2008 году. Например, если смотреть на зарплаты на рынке труда, то они еще не вернулись к докризисному уровню, по крайней мере по моей специальности и в моем регионе. Если раньше были вакансии с зарплатами от 40-60 тыс руб, то сейчас 18-30 тыс руб.
 
Сверху Снизу