• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мировой лидер по разминированию в сверхсложных условиях Tetra Tech начал работу в Украине

71_big-v1700074011.jpg


Американский гигант Tetra Tech, являющийся мировым лидером по разминированию и одним из главных партнеров Госдепа США, начал работу в Киевской, Одесской, Сумской, Херсонской, Харьковской областях. Об этом сообщает Минагрополитики Украины.

Как пишет Цензор.нет, компания Tetra Tech использует новейшие технологии для ускорения процесса разминирования около 500 000 га сельскохозяйственных земель Украины. В частности, компания будет выявлять и обезвреживать противопехотные мины, неразорвавшиеся снаряды и другие взрывоопасные предметы.

Среди прочего, команда Tetra Tech проведет обучающие курсы по разминированию в соответствии с международными стандартами.

На данный момент в Украине работают примерно 20 зарубежных компаний, занимающиеся разминированием земель.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,895
Реакции
20,517
Поинты
119.389
команда Tetra Tech проведет обучающие курсы по разминированию в соответствии с международными стандартами.
Да я думаю, что опытные украинские сапёры уже сами кого хочешь научат как следует правильно и безопасно разминировать. Хотя обмен опытом в таком деле совсем не лишний. (y)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
опытные украинские сапёры уже сами кого хочешь научат как следует правильно и безопасно разминировать
У украинских саперов есть мотивация, но вот финансов и современных технологий нет, поэтому возможности ограничины, к сожалению.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,895
Реакции
20,517
Поинты
119.389
У украинских саперов есть мотивация, но вот финансов и современных технологий нет, поэтому возможности ограничины, к сожалению.
Недавно читал, что "Азербайджан отправил украинским саперам бронированную машину разминирования Revival P" - вот чего сейчас действительно не хватает. Побольше бы таких "умных" машин.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
Одна машина на миллионы мин - это смехотворно.
Сотни нужны, минимум
как понимаю сотни будут после войны. на данный момент все в таком подвешенном состоянии, что лучше пусть оружие дают чем для разминирования средства (если конечно это не средства для штурмов)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,895
Реакции
20,517
Поинты
119.389
как понимаю сотни будут после войны.
Думаю, здесь стоит без устали повторять им, что если Украина проиграет, то следующие будите вы. Такое впечатление, что они в это не верят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,999
Реакции
15,009
Поинты
55.380
Думаю, здесь стоит без устали повторять им, что если Украина проиграет
Затягивание говорит только об одном: не позволить Украине выиграть, но при этом и не позволить России проиграть. Другого объяснения у меня нет, если ошибаюсь, просьба поправить...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
Думаю, здесь стоит без устали повторять им, что если Украина проиграет, то следующие будите вы. Такое впечатление, что они в это не верят.
ну их же убаюкивают проплаченные политики. потому многие забывают о том, что грозит опасность. хотя всего то стоит включит рос ТВ и посмотреть что там говорят на федеральных каналах
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,466
Реакции
943
Поинты
5.310
Даже не знаю как теперь за грибами ходить в лес. Даже если разминируют, как-то уже не то. Можно ли разминировть с гарантией 100%, что там ничего нет? Тем более лес, там машина не пройдет для разминирования, вручную будут десятелетиями разминировать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
Даже не знаю как теперь за грибами ходить в лес. Даже если разминируют, как-то уже не то. Можно ли разминировть с гарантией 100%, что там ничего нет? Тем более лес, там машина не пройдет для разминирования, вручную будут десятелетиями разминировать.
учитывая сколько грибников было прошлой осенью - все уже разминировано. всегда удивляла беспечность людей в погоне за грибами (и это не считая что самими грибами можно травонуться)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,466
Реакции
943
Поинты
5.310
учитывая сколько грибников было прошлой осенью - все уже разминировано. всегда удивляла беспечность людей в погоне за грибами (и это не считая что самими грибами можно травонуться)
У меня сосед там где я сейчас живу ходит в лес за грибами. Он местный, говорит знает где заминированно, был во время окупации на месте. Обходит те места стороной и нормально. Его соседка подорвалась недавно на мине, она тоже местная, но во время окупации уезжала в Европу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,601
Поинты
54.926
У меня сосед там где я сейчас живу ходит в лес за грибами. Он местный, говорит знает где заминированно, был во время окупации на месте. Обходит те места стороной и нормально. Его соседка подорвалась недавно на мине, она тоже местная, но во время окупации уезжала в Европу.
такой себе аттракцион. другой вопрос кто его допускал к инфо где заминировано а где нет?! может участвовал в этом?!
 
Сверху Снизу