• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mitoconix Bio для препарата MTC-1203 привлекла $20 млн инвестиций

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005


Израильская биофармацевтическая компания Mitoconix Bio из Несс Циона специализируется на терапии неврологических заболеваний и для препарата MTC-1203 привлекла $20 млн. инвестиций в серии A.

Инвестиционный раунд возглавила венчурная компания Remiges, а также приняли участие OrbiMed, фонд Dementia Discovery, Arix Bioscience, инвестиционный фонд RMGP Bio-Pharma и другие.

Компания намерена использовать привлеченные средства для продвижения лечения болезни Хантингтона путем доклинического и клинического развития и для расширения ее терапевтического продукта для лечения дополнительных нейродегенеративных нарушений путем улучшения функции митохондрий.




Эял Нерия является генеральным директором компании Mitoconix Bio. Компания разработала стратегию изменения болезни, которая улучшает функции митохондрий для лечения нейродегенеративных заболеваний. Митохондрии являются энергогенерирующими органеллами в клетках и их правильная функция имеет решающее значение для здоровья человека. Чрезмерная фрагментация митохондрий приводит к малым и дисфункциональным митохондриям. Это центральный патологический процесс в заболеваниях человека и в частности, нейродегенераций.




Компания разработала препарат MTC-1203, который является селективным ингибитором чрезмерного митохондриального деления для лечения болезни Хантингтона и других нейродегенеративных заболеваний. Препарат продемонстрировал эффективность на мышиных моделях от болезней Хантингтона и Паркинсона.




Mitoconix Bio была основана в августе 2016 года в инкубаторе FutuRx. Программа компании Mitoconix Bio основана на научных открытиях Дария Мочли Розен (основатель компании), Джорджа Смита, профессора трансляционной медицины Стэнфордского университета. Команда Стэнфорда определила молекулярные патологические взаимодействия ведущие к избыточному делению митохондрий на основе идентифицированных фармакологических ингибиторов избыточного деления. Mitoconix эксклюзивно лицензировала свою технологию в Стэнфордском университете.




Перевод специально для MMGP.COM


 

Похожие темы

Сверху Снизу