• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мне просто интересно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зоро

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Перед тем, как читать все, что написано внизу, я очень прошу убрать от мониторов - мнительных людей на критику и просто "болтушек". :wink2:


1) Есть самая актуальная проблема у людей, т.е. вложил столько-то, не хватает столько-то, обращаешься на таким "форумах" к "инвесторам" (уж простите неразумного), а они в ответ: - "Лохотрон" , ну или в хорошем варианте "выкладывай, а мы тут обмазгуем". Исходит вопрос, люди просто побалтать во время кризиса на форумах решили, или действительно помогают?

Поверьте мне, я ваше самолюбие тут не задеваю, мне просто действительно интересно. Да и люблю я задавать вопросы - по образованию Аналитик, по рабочей специализации - Критик.

2) Непосредственно, ну вот я, создаю со своими друзьями проект. Мы вносим в него свои силы и деньги - замечу тоже с 000 ... Кризис - Да, сложно - Да. Помощь нужна - разумеется. но как только просишь помощи, сразу видишь результат:
Государство - 30% ежемесячно в течении от трех лет
Коммерция - Эти жиивуут, просят все 51% владения и даже не краснеют, разумеется, у них есть деньги, но поднимать проект, опыта нет, ах ну да, они сначала сделают, а потом подумают.
Частники - Сейчас скажу, так как есть, уж простите " Я знаю, ты меня обворуешь" или " гиблое дело, даже смотреть не буду". Тут вопрос понятен, будем смотреть, когда на блюдце с золотой каемкой принесут.

ВАм предоставляют бизнес план, черный аналитический план прибыли, уж простите команду с редакциями, лучшими в стране, но все равно мы либо просим 51 %, либо " пока, пока".

А так не устраивает - у вас берут деньги, вам же эти же деньги обратно возвращают + проценты, по контракту прописывается срок, по которуму процент от прибыли проектов вам идет + ваше имя может быть засвечено уж простите везде, где можно влезть и спасибо при получении премии вам тоже обязательно скажут. Так нельзя?

Прежде, чем сейчас обвинить меня в полной правоте и сказать, что я по жизни ничего не понимаю и вообще я тут не инвестор, пожалуйста хотя бы чесно перед собой ответьте на вопросы.

Я сейчас в такой же ситуации, как эти люди, но желания "болтать" на форуме у меня нет. Время - деньги, а деньги - кусь кусь. :wink2:
 

xLexuSx

Интересующийся
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Мне просто интересно.

четко подмечено. я сейчас тоже в точно такой же ситуации... уже даже и просить никого нехочется, зная что ответят что-то из области
забуть, нуб... ты не на тот форум попал... иди работай
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мне просто интересно.

единственная проблема тех кто работает и на развитие естественно требуеются средства, пулучить их не могут потомучто не умеют привлекать и заинтересовывать, кто умеют у них дела продвигаются

так что работайте в этом направлении, думайте о том как вам привлечь и заинтересовать, когда люди будут видеть выгоду они даже без вашего предложения сами будут к вам обращатся

я тоже через это прошол
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Мне просто интересно.

ТС пишет не о том, что трудно найти инвесторов, а о том, что если инвестор находится, то он просит большую половину прибыли только за то, что он даёт деньги. И всё, денег дал и больше ничего знать не хочет, а потом ближайшие пару месяцев каждый день будет спрашивать "ну как там у нас дела?". Какое тут может быть нормальное сотрудничество?
 

f_rostt

Специалист
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
559
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: Мне просто интересно.

ТС пишет не о том, что трудно найти инвесторов, а о том, что если инвестор находится, то он просит большую половину прибыли только за то, что он даёт деньги. И всё, денег дал и больше ничего знать не хочет, а потом ближайшие пару месяцев каждый день будет спрашивать "ну как там у нас дела?". Какое тут может быть нормальное сотрудничество?

все должно быть либо оговорено договором ( как в реале ) либо автоматизировано ( как в интернете ) - тогда таких ситуаций не будет!
 

Зоро

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Мне просто интересно.

единственная проблема тех кто работает и на развитие естественно требуеются средства, пулучить их не могут потомучто не умеют привлекать и заинтересовывать, кто умеют у них дела продвигаются

так что работайте в этом направлении, думайте о том как вам привлечь и заинтересовать, когда люди будут видеть выгоду они даже без вашего предложения сами будут к вам обращатся

я тоже через это прошол

У меня в этом проблем не было пока кризис не наступил. Как впрочем и у всех.

Но кризис наступил, посыпались увольнения. Инвесторов нашли и до сих пор ищем, но смею заявить, надежды никто не теряет. И прогресс всегда идет вперед. Правильно заверил Медведев: " Кризис приходит и уходит, а заводы остаются" :)

На данный момент я бы посоветовал всем " ищу инвестора" обратить внимание на пункты:

- Если вы что-то создаете, то вы изначально должны быть готовы к финансовым вложениям. На одной идеи далеко не уйдете.

- Если вам не хватает суммы в размере меньше 400, 000 рублей, то желательно обратиться к родственникам или друзьям, по большей части найдется тот, кто поможет.

- Если сумма превышает 1 млн. рублей, то лучший вариант пробивать связи. Через друзей находите связи, умейте делиться долями с теми кто вам помогает. "Лисья хитрость" пока еще не помогала людям.

- У Банков брать кредит не стоит по двум главным причинам:

1) Уж простите это затянется на вечность, т.к. на развитие малого
бизнеса Банки ставят такие рамки, что лучше их не слышать, поберегите свое здоровье.

2) Кредит, пусть даже потребительский сейчас вам встанет от 18% до 24% - нужно быть очень глупым человеком, что бы брать кредит.

Касаемо сейчас меня, мой проект строится, и те финансовые проблемы, которые я и мои партнеры сейчас переживаем нас не "уничтожают", а наоборот подстегивают к другим высотам.

Кто ищет, тот всегда найдет. :wink2:

P.S. Жизненного опыта у меня мало, да и возраст не велик. Но я бы на месте людей, на форумах писал просьбу так.

Вы должны свою мысль до инвестора положить на 4 части: Сколько денег вам нужно , Куда и во что эти деньги будут вкладываться , Какой товар (услугу) вы собрались продавать и сколько это стоит , Через полгода при (таком-то колличестве клиентов) какая прибыль ожидается.

Следовательно, мы получаем:

- Резюме (мини) - Что за проект, кто на данный момент проект развивает, сколько денег внесенно именно на данный момент.

- Организация проекта. Отделы, которые работают на проект (пример: технический, художественный и т.д.)

- Особенности
- Цели
- Стоймость услуш и товаров
- Расчет прибыльности проекта
- Продвижение

- И Главный пункт - Риски! - Обязательно указывать.

не бойтесь предлагать и возможно вам помогут в ближайшее время, когда поймут, что вы тот человек...
 

DECIDE

Любитель
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
310
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мне просто интересно.

ТС пишет не о том, что трудно найти инвесторов, а о том, что если инвестор находится, то он просит большую половину прибыли только за то, что он даёт деньги. И всё, денег дал и больше ничего знать не хочет, а потом ближайшие пару месяцев каждый день будет спрашивать "ну как там у нас дела?". Какое тут может быть нормальное сотрудничество?
я вот готов и на такое сотрудничество, но инвесторы не находятся, думаю моя проблема в том, что я не могу им всё разложить по полочкам
все должно быть либо оговорено договором ( как в реале ) либо автоматизировано ( как в интернете ) - тогда таких ситуаций не будет!
и тут тоже всё нормально, всё полностью автоматизировано, проект акционерный, покупка и продажа акций в автоматическом режиме с измением стоимости акций от капитала проекта, спроса/предложения и ежесуточным начислением дивидендов
им толпа нужна, стадо, если будет стадо, то они будут тусоватся иначе бегут туда где стадо..
 

gron

Интересующийся
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Мне просто интересно.

ТС пишет не о том, что трудно найти инвесторов, а о том, что если инвестор находится, то он просит большую половину прибыли только за то, что он даёт деньги. И всё, денег дал и больше ничего знать не хочет, а потом ближайшие пару месяцев каждый день будет спрашивать "ну как там у нас дела?". Какое тут может быть нормальное сотрудничество?

Вот именно что, требуют 51% или никак.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Ответ: Мне просто интересно.

Так займы в интернете все равно будут гораздо дороже чем в банках, меньше 50% годовых люди даже читать не станут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу