• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Многие предприятия по майнингу биткоинов пытаются стать экологичными

1692472444833.png

Есть несколько предприятий по майнигу биткоинов, которые усердно работают над сокращением количества производимых ими выбросов.

Майнинг биткоинов на протяжении многих лет терпел плохую репутацию по нескольким причинам, главная из которых заключалась в том, что якобы он наносит вред атмосфере Земли. Согласно нескольким отчетам, майнинг биткоинов использует больше энергии, чем в большинстве развивающихся стран.

Есть также несколько высокопоставленных лиц, которые осудили тактику майнинга биткоинов в том виде, в каком они существуют сегодня и заявили, что они по своей сути предпримут необходимые действия, чтобы внести свой вклад и уменьшить проблемы, которые может создать крипто-майнинг. Среди этих людей — Илон Маск, заявивший в середине 2021 года, что никто не сможет покупать автомобили Tesla за биткоины, если майнеры не захотят быть более прозрачными в отношении своих источников энергии и стать зелеными.

Кевин О’Лири, известный по Shark Tank также сказал, что больше не будет покупать биткоины, добытые в Китае (это было до того, как страна объявила их вне закона).

Дэниел Баттен, соучредитель CH4Capital сказал в недавнем интервью, что его компания работает над привлечением до 400 млн. для финансирования проектов, которые нашли способы преобразовать метан со свалок в возобновляемую энергию, которую можно использовать для майнинга биткоинов. Он сказал: «После полного развертывания у нас будет достаточно капитала, чтобы свести всю сеть биткоинов к отрицательному выбросу углерода. Как и у электромобилей, у биткоина нет прямых выбросов, но мы хотим сделать еще один шаг и смягчить все выбросы, вызванные использованием электричества».

Брайан Блэк — еще один человек, который изо всех сил пытается сократить выбросы углерода компаниями занимающимися майнингом криптовалют. Как соучредитель и генеральный директор Nodal Power, компании по производству возобновляемых источников энергии, которая пытается использовать метан со свалок для аналогичного использования, он сказал: «В некоторых случаях мы рассматривали участки, на которых мы разработаем завод с центром обработки данных, а затем переведем этот проект на сайт привязанный к сети. Проще говоря мы знаем, что то, что мы делаем хорошо для свалок, хорошо для местной энергетики, хорошо для распространения технологий и хорошо для окружающей среды».

Два года назад его компания привлекла колоссальные $13 млн. на создание нынешних проектов полигона. Блэк также получил два патента на технологию разработанную его компанией для создания электросетей.

Наконец, есть Адам Райт, соучредитель и генеральный директор Vespene Energy. Его компания работает над поиском центров обработки биткоинов и подобных учреждений, чтобы решить, как лучше всего использовать и преобразовывать метан свалок. Он сказал: «Мы нацелены на эти небольшие объекты, превращаем их в энергетические проекты для чистого сжигания метана и использования энергии на месте. Со временем, по мере изменения цен на энергоносители и развития других рынков энергии, получаемой из биогаза, мы можем переключиться на другие источники дохода».

livebitkoin.png
der2.png
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Да с этой экологичностью сейчас столько проблем, что вопрос возникает только в одно, а кому вообще эта экологичность нужна.
 

Похожие темы

Сверху Снизу