• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Много ли ты знаешь о копирайтинге? - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
у меня одного ссылка не работает ?
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Я аспирант, по специальности экономист-менеджер, сам написал кандидатскую диссертацию и сдаю документы на защиту. Также я сам писал научные статьи, в том числе уровня высшей аттестационной комиссии. Следовательно, мне не составляет труда писать статьи по экономике и анализировать чужие готовые работы. Но я сомневаюсь, что мои навыки можно проявить в качестве копирайтера и зарабатывать хотя бы 1000 рублей в день.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
зарабатывать хотя бы 1000 рублей в день.
Вполне можете рассчитывать на такой заработок. Но не с первого дня, и не за 2-3 часа в день. На еТХТ видел объявление, ищут копирайтера-экономиста за 150/1000. Вот и считайте - общепринятая норма 10000 знаков в день, следовательно 1500 должно получаться. А если выйдете напрямую на заинтересованного заказчика, то и в 2-3 раза больше ставку получите. А может и писать в два раза больше сможете, это все индивидуально.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Благодарю за информацию. Попробую нарыть чего-нибудь на том сайтике. Для меня 10000 знаков в день - не проблема. По экономической тематике, естественно.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
По экономической тематике, естественно.
Узкие тематики - специфический сегмент. Экспертных статей по экономике или бухучету надо в разы меньше чем по ремонту, кулинарии или ЗОЖ. Но и специалистов вашего уровня крайне мало. Пройдет какое-то время, пока вы найдете своего заказчика (а лучше заказчиков).
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
Экспертных статей по экономике или бухучету надо в разы меньше чем по ремонту, кулинарии или ЗОЖ.

Про ремонт - Ваша правда :))) как же надоели эти ламинаты, сайдинги и иже с ними. Причем, спрос настолько велик, что можно подумать, в интернете все только этим и интересуются )
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Да, я уже начинаю осваиваться на сайте extx.ru и вижу, что заказчиков по экономической тематике совсем уж мало. Нашёл одно объявление о написании магистерской диссертации в 30-40 страниц за 1800 рублей, но что если не заплатят за работу? Могут же просто "кинуть", наверное.
 

Fjuto

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
77
Реакции
8
Поинты
0.000
Нашёл одно объявление о написании магистерской диссертации в 30-40 страниц за 1800 рублей, но что если не заплатят за работу? Могут же просто "кинуть", наверное.

Че-то как то маловато платят за 40 страниц... Обычно 1000 знаков оценивается в 2-10 долларов, а тут 40 страниц за 30 у.е.?
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Да, я уже начинаю осваиваться на сайте extx.ru и вижу, что заказчиков по экономической тематике совсем уж мало. Нашёл одно объявление о написании магистерской диссертации в 30-40 страниц за 1800 рублей, но что если не заплатят за работу? Могут же просто "кинуть", наверное.

Если заказчик давно и стабильно работает, и на него авторы не пишут отрицательных отзывов, то он вряд ли вас кинет. Тем более что оплату небольшую предлагает.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Маловато, конечно. Там полно заказов в 1000 знаков за 40, 50 и 60 рублей. К тому же ещё определённый процент списывается в качестве комиссии. Не знаю, возможно, я плохо ищу выгодные предложения. Или же статус новичка мешает.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Или же статус новичка мешает.
Нет, на еТХТ все заказы видно. Вы поставьте фильтр по минимальной цене за 1000, а то закопаетесь там. Сейчас посмотрел, что от 100/1000 и выше, нет этого заказа, нашли уже наверное копирайтера. Но вообще экономика неплохо оплачиваемая тема, будут еще варианты.

добавлено через 8 часов 0 минут
заказчиков по экономической тематике совсем уж мало
Нашел я заказчика, про которого вам говорил. Вот ссылочка на ее профиль: https://www.etxt.biz/marypetrova.html Надеюсь, за спам или рекламу не посчитают.
 
Последнее редактирование:

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Благодарю, что побеспокоились, но бухгалтерия и налоги - это не совсем моя специализация. Можно, конечно, попробовать написать интересные статьи, потому что кое-какие мысли есть и по данной тематике, однако я макроэкономист; мне ближе экономическая теория, международная и региональная интеграция, отраслевая и секторальная экономика и т. д. Менеджмент и кредитно-финансовую систему тоже изучал углубленно. А тут скорее всего требуется знание налогового законодательства, то есть эти заказы успешно может выполнять тот, кто оканчивал факультет "налоги и налогообложение".
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
А тут скорее всего требуется знание налогового законодательства
Вполне возможно (даже вернее всего). Остановимся на том, что в узкоспециализированных темах, требующих специальных знаний, заказчики готовы платить вполне осязаемые деньги. Вот пример - 150/1000. Неплохая оплата для среднего уровня. Плюс к тому, работа по таким темам, как правило, долгосрочная и постоянная. Просто ищите своего заказчика. Попробуйте разные площадки.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Так и поступлю, ведь лучше писать интересные посты за деньги, чем бесплатно, как предлагают социальные сети и прочие форумы. Как говорится: лучше всего совмещать приятное с полезным. Раньше можно было хорошо развлечься и отдохнуть вечером во дворе, а сейчас все сидят дома за компьютером. Таковы нынче нравы.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Так, товарищи, за флуд кого оштрафовать?
Своих заказчиков и заработки обсуждаем в других темах.
Сайт (тест) более не работает, тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу