• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мобильные кошельки - для смартфона

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
Ниже представлены кошельки криптовалют и биткойнов, которые вы можете установить на свой смартфон или планшет. Они адаптированы для сканирования QR-кодов. Вам не нужно вводить данные для передачи, просто отсканируйте код со своего смартфона.
Это не решение для обеспечения анонимности. Уровень безопасности средний, но его очень удобно использовать.
В большинстве случаев мобильные кошельки также имеют опции, связанные с фиатными валютами. Покупка криптовалют, платежных карт, вывод остатков в фиатных валютах и т. д.
Разработчики браузерных и кошельков для ПК, а также специальных криптовалют также предлагают мобильные версии своих приложений. Там вы можете искать альтернативу.

Xapo

Кошелек Xapo предназначен для биткойнов. Он также поддерживает фиатные валюты. Это дает вам возможность купить BTC и сделать платежную карту.

Breadwallet

Поддержка многих криптовалют, главным образом токенов ERC20 (производных эфириума). Приложение Breadwallet позволяет участвовать в ICO (предпродажной) конечно после проверки документов.

Mycelium

Приложение Мицелий позволяет использовать биткойны. Имеет более ста тысяч загрузок в магазине Google Play.

Coinomi

Кошелек Coinomi поддерживает несколько сотен криптовалют. Вы можете обменять их через внешние веб-сайты (ShapeShift и Changelly). Можно добавить токены, работающие в стандарте ERC20.

Edge

Позволяет войти с использованием нескольких устройств. Легкий доступ после ввода вашего PIN или Touch ID. Доступна опция развертки, благодаря которой вы можете переводить средства с одного закрытого ключа на другой. Edge Wallet доступен для Android и iOS.
Мобильные кошельки с биткойнами и криптовалютами подходят для снятия наличных в банкоматах, для оплаты в магазине, пункте обслуживания, ресторане или отеле. Храните на них монеты малой ценности.

https://text.ru/antiplagiat/5d3c5709dd95d
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Смартфон становится для нас настоящим помощником. Для многих он уже давно заменил собой и фотоаппарат, и ежедневник, и плеер. Здесь можно почитать новости, пообщаться, посмотреть любимую передачу и убить время в очереди, играя в игры. А в последнее время смартфоны грозят вытеснить из наших сумок и карманов еще одну незаменимую вещь – кошелек. С помощью мобильных кошельков сегодня мы можем сделать любой платеж – пополнить счет телефона, заплатить за ЖКХ, купить билет на концерт и многое другое, что сэкономит нам и силы, и время. Некоторые приложения способны делать регулярные платежи самостоятельно, а потом подробно отчитываться за каждую потраченную копейку.

Мы выбрали несколько популярных и наиболее удачных, на наш взгляд, мобильных кошельков и составили свой рейтинг, исходя из их удобства и полезности. Все эти приложения бесплатны и существуют в версиях для iOS и Android.
UBANK

Официальный сайт: http://ubank.ru/.
юбанк новый1
юбанк новый2
юбанк новый3

Что можно оплачивать

UBANK позволит оплатить сотовую связь, услуги ЖКХ во многих крупнейших городах России, интернет и телевидение. С ним будут доступны банковские услуги: перевод денег внутри системы, через платежные системы вроде Contact и на банковские карты других банков, а также погашение кредитов. С приложением можно пополнить счет в онлайн-играх, купить скидочные купоны на купонных сайтах, оплатить штрафы ГИБДД. Всего в перечне доступных для оплаты сервисов и организаций – больше трех тысяч названий. Кроме того, вы сможете перечислить деньги любой другой организации, банку или магазину, которых не найдете в готовом списке (конечно, в том случае, если у вас есть реквизиты получателя).

Удобство использования

Приложение UBANK имеет простой и понятный интерфейс, и в нем вы легко разберетесь с первого раза. Для повторяющихся операций – погашения кредита, платы за интернет и телефон – здесь можно установить напоминание или авто-платёж, и система будет сама ежемесячно делать все нужные платежи. Приложение позволит создавать общие счета с друзьями из социальной сети Facebook. Это будет полезно, когда вы собираете деньги на общий подарок и на совместный выезд на природу.

Платят пользователи кошелька как со счета в приложении, так и с банковской карты. Привязать к UBANK можно не одну, как в большинстве подобных кошельков, а сразу несколько карт и каждой придумать имя. Например, «Моя карта» и «Семейная карта». Кстати, во время привязки карты не обязательно вводить номер и прочие реквизиты, достаточно будет просто просканировать ее камерой смартфона.

В UBANK вы сможете увидеть где, когда и на что тратили деньги. Эта информация поможет контролировать расходы, а при желании своими покупками можно похвастаться в соцсети. Лучше планировать бюджет помогут отчеты – UBANK регулярно будет готовить яркие диаграммы, в которых ясно видно, куда уходят ваши деньги. Счет приложения пополняется с карты, наличными в магазинах электроники и через терминалы.

Комиссия

Приложение не берет комиссии за большую часть платежей. Пополнить счет мобильного, оплатить ЖКУ, интернет, перевести деньги внутри системы и многое другое можно бесплатно. Комиссия взимается за денежные переводы вне системы.

Главные плюсы: платежи без комиссии, автоплатежи, удобство и простота работы, большой выбор услуг, общие счета с друзьями, отчеты, поддержка нескольких карт.

Минус: Нет возможности выпуска виртуальной карты
Тинькофф Мобильный кошелек

Официальный сайт: https://wallet.tinkoff.ru/.
тиньков совсем новый3
тиньков совсем новый1
тиньков совсем новый 2

Что можно оплачивать

Приложение дает возможность класть деньги на счет мобильного телефона, оплачивать услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, пополнять баланс в онлайн-играх, делать покупки в интернет-магазинах. Кроме того, можно переводить деньги друзьям и родным внутри системы, перечислять средства на счета банков и в системы электронных денег.

Удобство использования

Приложение отличается стильным интерфейсом и простотой использования. Удобно, что внутренний перевод (без комиссии) можно сделать человеку, который не является пользователем системы – достаточно указать его номер телефона, электронную почту или найти в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook. Ваш друг получит ссылку, а когда пройдет по ней, система автоматически создаст его аккаунт. Кошелек позволяет запрашивать деньги у друзей, причем о вашей просьбе узнает только тот, к кому вы обращаетесь.

В Тинькофф Мобильный кошелек также есть возможность создавать общие счета – за совместные ужины и общие покупки. Новых пользователей при регистрации ждет предоплаченная виртуальная MasterCard, которая пригодится при покупках в интернет-магазинах. Пополнение счета кошелька происходит с привязанной карты и с любой другой банковской карты, терминалов и т.д.

Комиссия

Пополнить кошелек любым доступным способом можно бесплатно, при этом комиссию не удерживают даже терминалы, что большая редкость. Переводы денег внутри системы и оплата многих услуг также производится без комиссии. За остальные денежные переводы и вывод денег на другие кошельки и карты система берет плату.

Главные плюсы: часть платежей и пополнение счета в приложении без комиссии, удобство использования, создание общих счетов, готовая виртуальная карта

Минус: Нет возможности настроить автоплатежи
Яндекс.Деньги

Официальный сайт: http://mobile.yandex.ru/apps/money/.
яндекс новый1
яндекс новый2
яндекс новый3

Что можно оплачивать

Яндекс.Деньги дают возможность оплатить мобильную связь, интернет, коммунальные услуги, пополнять свой счет в онлайн-играх, покупать билеты на транспорт, отправлять деньги другим пользователям внутри системы и на банковские карты.

Удобство использования

Кошелек удобный и простой, ничего лишнего. К нему можно привязать любую карту VISA или MasterCard, но только одну, и платить с нее в интернете, не «засвечивая» данные карты. Регулярные платежи система рекомендует добавлять в избранное, чтобы в будущем совершать их всего в несколько кликов. Яндекс.Деньги также предлагает возможность выпустить пластиковую карту и тратить деньги со своего счета не только в интернете, но и в обычных магазинах. Кроме того, можно выпустить виртуальную карту, она пригодится в тех онлайн-магазинах, где не принимают Яндекс.Деньги. В качестве недостатка можно отметить, что мобильное приложение при оплате не всегда сообщает о размерах комиссии.

Комиссия

Комиссия взимается за большую часть платежей – оплату интернета, телевидения, ЖКУ, за денежные переводы. Часть услуг оказывается безвозмездно, например, пополнение счета мобильного большинства операторов.

Главные плюсы: большой выбор сервисов и магазинов для оплаты, возможность выпустить пластиковую и виртуальную карту, простота и удобство использования.

Минус: комиссия за большинство платежей
Visa QIWI Wallet

Официальный сайт: https://visa.qiwi.ru/.
киви3
киви2
киви1

Что можно оплачивать

С помощью Visa QIWI Wallet вы заплатите за интернет, пополните счет сотового телефон, телевидения, ЖКХ. Выбор организаций в этом списке впечатляет – около 7 000 названий. Кроме того, кошелек позволит оплатить штрафы ГИБДД, пошлины и услуги государственных органов, купить товары в интернет-магазинах, погасить банковский кредит и приобрести авиа- и железнодорожные билеты. Пользователи QIWI Wallet делают внутренние переводы денег, а также перечисляют средства на банковские счета и карты и через системы денежных переводов.

Удобство использования

Платить в QIWI Wallet можно не только непосредственно со счета в кошельке и с привязанной карты, но и с лицевого счета вашего сотового телефона (услуга доступна для Билайн, МегаФон и МТС). Есть возможность проводить платежи не только в рублях, но и в валюте. Система позволяет завести виртуальную карту Visa, с ее помощью можно расплачиваться в интернет-магазинах по всему миру. Среди недостатков пользователи кошелька отмечают не самый красивый и удобный дизайн.

Комиссия

Большинство услуг в QIWI Wallet платные. Кошелек берет деньги даже за пополнение счета мобильного телефона. Безвозмездно можно перевести деньги другим пользователям QIWI Wallet.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Я бы много на такие мобильные кошельки не кидал, мало того что они скамануть могут, так еще и в переходе если мобилку отберут крипта уйдет вместе с ней.
 

taki-183

Любитель
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
361
Реакции
152
Поинты
0.640
Я бы много на такие мобильные кошельки не кидал, мало того что они скамануть могут, так еще и в переходе если мобилку отберут крипта уйдет вместе с ней.

Просто нужно использовать правильные кошельки и пользоваться всеми средствами безопасности, тогда ничего никуда не уйдет. По крайней мере у Вас будет шанс предотвратить потери.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Мобильный кошелёк это очень удобно, но и очень опасно. Особенно когда биток был по 20000 долларов. В новостях было очень много случаев того, что отжимали крипту.
 

Seul_ark

Интересующийся
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
83
Реакции
13
Поинты
0.370
atomiсDEX - шикарная штука со стейкингом КОМОд
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
А для чего вообще хранить криптовалюты таким способом. Это не опасно, в случае утери телефона например?
 

elliosa

Интересующийся
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.544
Если говорить о BTC, до добавил бы Samourai Wallet (c Сoin Join) транзакциями и Electrum.
 

CRYEX

Интересующийся
Регистрация
11.04.2022
Сообщения
58
Реакции
12
Поинты
0.040
Для небольших сумм иногда использую TRUST Wallet, претензий не возникало..
 

Arson98

Любитель
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
127
Реакции
45
Поинты
0.242
Ну знаю лишь два кошелька, это метамаск и траст валлет, более другими не посльзуюсь, траст вон теперь и расширение создал для браузера.
 

Бизнес Китай

Интересующийся
Регистрация
05.01.2023
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.010
траствелет самый удобный как по мне. ссылку не буду оставлять, сами найдете в поиске)
 

Похожие темы

Сверху Снизу