• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли регуляторы США отменить рост?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
Этот вопрос застыл на губах криптоинвесторов со всего мира с вниманием наблюдавших за довольно агрессивной риторикой госорганов США.

В чем дело?
Основатель Compound Labs Роберт Лешнер в подкасте с Фрэнком Чапарро высказал следующую мысль: «Во многих отношениях они (регуляторы) открывают новый фронт против криптоиндустрии. Аргументом в обоих случаях стало, что Kraken и Paxos не соблюдают правила защиты инвесторов. А еще есть нераскрытые риски. Интересно, что это довольно веские доводы»

Проблема, по его мнению, не в самом желании регулировать, а в отсутствии объективных данных о внутренней кухне криптокомпаний, таких как FTX и Celsius, недавно взрывавших рынок и серьезно пошатнувших доверие инвесторов.
Совсем недавно комиссия по ценным бумагам США выдвинула претензии к эмитенту стейблкоина BUSD — компании Paxos претензии за торговлю незарегистрированной ценной бумагой. Сам стейблкоин назвать ценной бумагой даже с натяжкой вряд ли возможно, т.к. не очень ясно,в чем прибыль инвестора. Видимо, претензии лежат в области механизма стейкинга.

Похожие обвинения уже предъявляли к бирже Kraken и она пошла навстречу, согласившись закрыть сервис и выплатить $30 млн в виде штрафа.

Сам факт претензий к стейблкоинам со стороны официальных властей США, по мнению Лешнера, очень опасный маркер, т.к. потенциально такие события могут превратиться в черных лебедей, которые не дадут рынку шансов на бычий цикл и утянут весь рынок на дно.

Проблема в том, что на стейблкоины приходится большая доля активности всего крипторынка и потенциально любая подобная ситуация способна поставить под угрозу и сектор DeFi.

А что происходит сейчас?
Главный директор по стратегии Binance Патрик Хиллман сообщил, что компания рассчитывает урегулировать претензии со стороны властей США через выплату штрафов. Последние действия регуляторов он расценил как угрозу отрасли цифровых активов в США.

Как вы оцениваете ситуацию на крипторынке? Расскажите о своем опыте в комментариях. Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 
Сверху Снизу