• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои криптоитоги года!

Настала пора Рождественских праздников и пока рынки закрыты, можно перевести дух и подвести итоги года!

Лично для меня он был успешным в плане постижения простой банальной истины - Bitcoin никогда не падает ниже своей себестоимости. И как ее следвствие - если на графике видим котировки на уровне стоимости майнинга BTC, значит мы находимся в конце криптозимы.

Эти истины принесли мне самый большой профит.
2023-12-24_033209.jpg


Вторая истина - колебания криптовалют непредсказуемы. Большинство аналитиков надеялось на то, что с приходом профессиональных трейдеров и институциональных игроков, рынок цифровых активов станет коррелировать с фондовыми индексами и золотом. По факту, скоро откроется Bitcoin ETF, а торговля криптофьючерсами на Чикагской бирже превзошла Binance, только вот корреляция Bitcoin хоть с чем либо, стала вообще нулевой.

Третья истина, чтобы получить на криптовалютах прибыль, необходима диверсификация портфеля и торговля в долгосрок. Цифровые активы имеют ярко выраженные и =длительные циклы роста, которые "вытягивают" любой полученный убыток. Торгуя большим числом альткоинов и токенов, мы всегда будем в плюсе, если сумеем избегать короткого периода криптозим.

Как собирать портфель на практике, можно увидеть в моем дневнике. Как избежать криптозим - тоже есть информация.

Всех, с наступающем Новым Годом!
 
Сверху Снизу