• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой портфель криптовалют

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Приветствую:)

Сегодня я представлю свой долгосрочный сбалансированный портфель криптовалют. Помимо списка, балансировки, также я поясню почему я решил купить тот или иной актив. В целях безопасности общая сумма портфолио и размер сделок раскрываться не будет. Эта тема будет обновляться реже, чем хотелось бы, поскольку раз в квартал стараюсь перераспределять портфель либо добавлять новые.

Портфолио разделил на три категории, чтобы лучше понять суть и цель инвестиций.

ТОП проверенный временем (65%):
  • Ripple - 25%
  • Bitcoin - 15%
  • Bitcoin Cash - 10%
  • Litecoin - 10%
  • Ethereum - 5%

Зарекомендованные с нераскрытым потенциалом (25%):
  • Dash - 10%
  • Monero - 5%
  • NEM - 5%
  • NEO - 5%

Молодые и амбициозные (10%):
  • Stellar - 2.5%
  • Cardano - 2.5%
  • OmiseGo - 1.5%
  • Zcash - 1%
  • Ethereum Classic - 1%
  • Stratis - 1%
  • BAT - 0.5%
  • Dogecoin ~0.05%

В январе 2018 планирую добавить Augur, IOTA, EOS, QTUM в пропорции 2% с предварительной продажей доли Bitcoin и Monero. Возможно также проведу конвертацию Ethereum Classic в BAT. Толку от ETC сейчас вообще нет.

Далее будет..
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Приветствую!

Поскольку за последние 7 дней рынок криптовалют изрядно набрал вес, решил на днях сделать небольшую ревизию и немного перераспределить активы.

Я давно хотел избавиться от геморройного биткоина :rolleyes:, а переполненный мемпул и высокие комиссионные сборы не давали этого сделать, наконец я вывел треть своих битков с комиссией 15%. И никак не жалко:)

Что нового?

На Binance было немного ETH, которые конвертировал в XRP.
До этого на Etherdelta за ETH купил OMG.
На сегодняшний вечер есть планы на WAVES и на долив в XRP.

Структура портфолио теперь такова:
  • Ripple - 28.5%
  • Bitcoin Cash - 10%
  • Litecoin - 10%
  • Bitcoin - 7.5%
  • Ethereum - 3.5%

  • Dash - 10%
  • Monero - 5%
  • NEM - 5%
  • NEO - 5%

  • Stellar - 2.5%
  • Cardano - 2.5%
  • OmiseGo - 2%
  • Zcash - 1%
  • Ethereum Classic - 1%
  • Stratis - 1%
  • BAT - 0.5%
  • Dogecoin ~0.05%

Временно:
USD - 5%
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Приветствую!:)

Продолжаем марафон по продаже биткоина :rolleyes: Вчера смог вывести еще треть своих биткоинов с комиссией в 9%, шли примерно 4 часа. На полученный фиат я купил стеллар. Поскольку стеллар засел в топ-10, буду лестницей идти на закуп. За фиат который был с прошлой продажи битка произвел закуп даш (1%), рипл (1.5%) и снова стеллар (2.5%):) eth classic тоже обменял на стеллар (1%), в топку негодные форки. :cool:

Портфолио по состоянию на 9 января:

  • Ripple - 30%
  • Dash - 11%
  • Bitcoin Cash - 10%
  • Litecoin - 10%
  • Stellar - 8.5%

  • Monero - 5%
  • NEM - 5%
  • NEO - 5%
  • Bitcoin - 5% (временно)

  • Ethereum - 3.5%
  • Cardano - 2.5%
  • OmiseGo - 2%
  • Zcash - 1%
  • Stratis - 1%
  • BAT - 0.5%
  • Dogecoin ~0.05%

Дальнейшие планы: слить весь биткоин хотя бы на уровне $16000. достал меня уже этот толстяк :_13:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Дальнейшие планы: слить весь биткоин хотя бы на уровне $16000. достал меня уже этот толстяк

А как же биткоин по $ 200,000. Сколько потенциальной прибыли теряете)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

А как же биткоин по $ 200,000. Сколько потенциальной прибыли теряете)
По биткоину я пас:) Вы представляете сколько нужно еще влить денег в биткоин, чтобы его раскачать хотя бы до $30000?;)
200 миллиардов это как минимум. Это неподъемная сумма в краткосрочной перспективе. Возможно к концу года он может и стоить $30000, но здесь интересно что будет с мемпулом и комиссиями...
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

По биткоину я пас:) Вы представляете сколько нужно еще влить денег в биткоин, чтобы его раскачать хотя бы до $30000?;)
200 миллиардов это как минимум. Это неподъемная сумма в краткосрочной перспективе. Возможно к концу года он может и стоить $30000, но здесь интересно что будет с мемпулом и комиссиями...

Будете платить $ 50 комиссия для перевода $ 100:_23: Забавно все выходит с биткоином, хотя все кричат о его "золотом происхождении"
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

Будете платить $ 50 комиссия для перевода $ 100 Забавно все выходит с биткоином, хотя все кричат о его "золотом происхождении"
В ближайшем будущем так и будет, если ничего не исправят. На данный момент при отправке $100 с меня провайдер требует $22 комиссии. Это никуда не годится. Поэтому нет смысла зацикливаться за биткоине, поскольку на рынке существуют достойные валюты с превосходными сетями, которые готовы масштабировать глобально. Для меня истинный биткоин - это BCH. Транзакции быстрые, комиссии малые, что еще нужно...
 

Ufolog

Любитель
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
170
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

В ближайшем будущем так и будет, если ничего не исправят. На данный момент при отправке $100 с меня провайдер требует $22 комиссии. Это никуда не годится. Поэтому нет смысла зацикливаться за биткоине, поскольку на рынке существуют достойные валюты с превосходными сетями, которые готовы масштабировать глобально. Для меня истинный биткоин - это BCH. Транзакции быстрые, комиссии малые, что еще нужно...
1) Кто же в битках тразы гоняет? для этого есть более дешевые и быстрые криптовалюты. Биток это "цифровое золото" оно лежать должно.
2) У bch есть хозяин, сечёшь о чём я?
3) Я не намекаю, что нужно всё держать в битках, но хорошая часть депозита должна в них присутствовать.
4) Совет: обратите своё внимание на токен эфира SNM (Sonm). В копилку вашего криптопортфеля.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

1) Кто же в битках тразы гоняет? для этого есть более дешевые и быстрые криптовалюты. Биток это "цифровое золото" оно лежать должно.
2) У bch есть хозяин, сечёшь о чём я?
3) Я не намекаю, что нужно всё держать в битках, но хорошая часть депозита должна в них присутствовать.
4) Совет: обратите своё внимание на токен эфира SNM (Sonm). В копилку вашего криптопортфеля.
Последний раз, когда я пользовался биткоином как платежным инструментом - это был конец 2016 года. Помню, что на $2-транзакцию майнеры требовали 3-5 центов. Безусловно, биткоин - это "хранилище ценности", но как инвестиционный инструмент он уже непривлекательный. Сейчас можно пампить многие дешевые альткоины и зарабатывать в месяц больше, чем мог позволить биткоин за несколько лет.

SONM - слышал:) Громкое у них ICO было прошлым летом. Спасибо за рекомендацию. SNM доступен на Binance, мне это уже нравится. А также нравится, что цену токена еще не пампил никто. Порог для входа тоже замечательный.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Мой портфолио

Alcest, где свои активы держите: на биржах, онлайн или холодных кошельках?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

Alcest, где свои активы держите: на биржах, онлайн или холодных кошельках?
Практически 80% активы держу на Ledger Nano S, за исключением тех, которыми пользуюсь чаще всего - это BCH,ETH и DASH. Они хранятся на Exodus.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Мой портфолио

Практически 80% активы держу на Ledger Nano S
Встречал негативные отзывы о нем, т.к. эта разработка небольшой французской компании, а сам Ledger работает через сервера гугла. И поэтому в случаи каких-либо проблем с компанией или с доступом к серверам гугла, можно будет лишиться доступа к своим средствам.

добавлено через 1 минуту
Сам же в основном пользовался холодными кошельками, но с увеличением активов в криптопортфеле делать это становится все более затруднительно, вот ищу достойные замены.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

Встречал негативные отзывы о нем, т.к. эта разработка небольшой французской компании, а сам Ledger работает через сервера гугла. И поэтому в случаи каких-либо проблем с компанией или с доступом к серверам гугла, можно будет лишиться доступа к своим средствам.
У меня были проблемы в первый день использования, но за полгода работы ни одного глюка, если быть откровенным. Единственный его минус - это хлипкий корпус, но в целом кошелек - более чем достойный.

Сам же в основном пользовался холодными кошельками, но с увеличением активов в криптопортфеле делать это становится все более затруднительно, вот ищу достойные замены.
Вы можете рассмотреть также Trezor, у меня друг по подъезду им пользуется, тоже доволен.
Можно смело начать работать с Exodus. Надежный, быстрый и просто в использовании. Кошелек - огонь! Лично я в восторге!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Приветствую, друзья!:)

По портфолио значительных изменений нет. Биток все еще держу, альты остались в такой же пропорции как и прежде, за исключением Monero, 1.5% которого обменял по курсу $470 на OmiseGo;) Обмен проводил на Shapeshift. Считаю, что неплохо вышел, поскольку курс XMR значительно просел, невзирая на новостой треш со стороны Китая :rolleyes: OMG тоже просел, но если не учитывать внешние факторы, практически ничего не потерял.

Итак, теперь я имею такую структуру:
  • Ripple - 30%
  • Dash - 11%
  • Bitcoin Cash - 10%
  • Litecoin - 10%
  • Stellar Lumens- 8.5%
  • NEM - 5%
  • NEO - 5%
  • Bitcoin - 5%
  • Monero - 3.5%
  • Ethereum - 3.5%
  • Cardano - 2.5%
  • Omise Go - 3.5%
  • Zcash - 1%
  • Stratis - 1%
  • BAT - 0.5%
  • Doge ~0.05%

Дальнейшее развитие:
  • если биток пойдет по быкам до $15к - сливаю на этом уровне :rolleyes:
  • присоединится к ICO Stack 31.01 (по нему на днях сделаю короткое ревью) - очень достойный конкурент TenX, Monaco, Centra :_106:
  • купить 0.5-1 ETH на случай если в марте запустят ICO Telegram
 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Подпишусь на тему. Довольно интересно
Сам начал немного криптой заниматься.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

Подпишусь на тему. Довольно интересно
Сам начал немного криптой заниматься.
Всегда пожалуйста! :) Если есть какие-то вопросы, задавайте. Всегда буду раз диалогу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

по риплу не хилая просадка , будете докупать ?
Просадка не только по риплу. По всем фронтам просадка добротная:)
Не такое видали, что в начале сентября, что в конце декабря прошлого года. Рипл - достаточно мощный инструмент для банков и различных финансовых учреждений и по мере масштабирования цене будет только расти. Лично для меня это бомба замедленного действия, которая в долгосрочной перспективе будет интегрирована во все финансовые учреждения, включая государственные.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: Мой портфолио

Alcest, так докупать то будете ?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Re: Мой портфолио

Alcest, так докупать то будете ?
Нет. Я думаю, что 30% - это более чем достаточно. Сейчас стараюсь уделять внимание молодым и амбициозным проектам, таким как OmiseGo во главе с Бутериным, NXT, NEO и тд. Главная цель - это делать как минимум 60% в месяц, такие вот "среднячки" могут это позволить:)
 
Сверху Снизу