• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой стиль-моё искусство

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Гжель,Палех,Хохлома...а может быть создать свой стиль в народном промысле?

добавлено через 4 минуты
Наверно в наше время трудно найти свою нишу в народном промысле.Может быть что то абсолютно новое,своё?Поэксперементировать с оформлением изделия.Выработать свой стиль
 
Последнее редактирование:

IrinkaS

Интересующийся
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Считаю, что всё дело в том, что почти все эти самые "ниши народного промысла" уже кто-то, да занял - давно или не очень. А для того, чтобы на идею "клюнули" - это должно быть что-то действительно новенькое, ноу-хау, так сказать. Мысль сама по себе очень даже неплоха, и может дать плоды, если у автора воистину аналитический ум и креативное мышление... В общем - а почему бы и нет?!:)
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
если у автора воистину аналитический ум и креативное мышление... В общем - а почему бы и нет?!
Так я о чём и говорю.В корне переменить отношение к трафаретным традициям народным и создавать нечто,своё и пока не повторимое.Думаете не найдётся несколько творческих людей со скрытыми талантами,о которых они сами не знают?Или столкнуть интересы абсолютно разных авторов,чтобы получить что то абсолютно новое.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
а может быть создать свой стиль в народном промысле?

А будет ли он популярный и востребованный? Одно дело заниматься искусством, а второе это финансы. Как по мне такое искусство не будет оценено по достоинству, возможно через сотню лет.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
А будет ли он популярный и востребованный? Одно дело заниматься искусством, а второе это финансы. Как по мне такое искусство не будет оценено по достоинству, возможно через сотню лет.
__________________
Москва не сразу строилась.Возможно это долгосрочный проект.Скорее всего идея для творчества,и как небольшой пока доход от продукции при продаже.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Москва не сразу строилась.Возможно это долгосрочный проект.Скорее всего идея для творчества,и как небольшой пока доход от продукции при продаже.

Возможно, но стоит понимать, что большинство известных художников стали таковыми после смерти. Поэтому, можно рассматривать как инвестиции для своих внуков, правнуков и т.д.
 

Investaurant

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
246
Реакции
16
Поинты
0.000
Возможно, но стоит понимать, что большинство известных художников стали таковыми после смерти. Поэтому, можно рассматривать как инвестиции для своих внуков, правнуков и т.д.
__________________
Согласен абсолютно.Но,художников было меньше.Современная армия умельцев,при современных технологиях и хорошей голове может принести интересный результат для дохода практически на начале проекта.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Считаю, что всё дело в том, что почти все эти самые "ниши народного промысла" уже кто-то, да занял - давно или не очень. А для того, чтобы на идею "клюнули" - это должно быть что-то действительно новенькое, ноу-хау, так сказать. Мысль сама по себе очень даже неплоха, и может дать плоды, если у автора воистину аналитический ум и креативное мышление... В общем - а почему бы и нет?!:)

Самая глупая фраза, которую можно чаще всего услышать, как отговорку чтобы что-то не делать это"все ниши уже заняты".
Люди и предприятия живут не вечно. Удача у людей длится не вечно.
Рано или поздно одни поколения сменят другие, одни уходят в другую область и т.п. ВСЕГДА как у грибника свои грибы найдутся.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Самая глупая фраза, которую можно чаще всего услышать, как отговорку чтобы что-то не делать это"все ниши уже заняты".
Люди и предприятия живут не вечно. Удача у людей длится не вечно.
Рано или поздно одни поколения сменят другие, одни уходят в другую область и т.п. ВСЕГДА как у грибника свои грибы найдутся.
Если идея толковая и лежит к ней душа, то деньги обязательно появятся для ее реализации. Это на личном опыте успело проверить не одно поколение успешных предпринимателей всех стран мира.
 

TayaRichi

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
86
Реакции
61
Поинты
0.000
Можно взять за основу что-то одно и фантазировать, прикладывать свое авторство. Ручная работа всегда будет неповторима, а значит, и ценна.Я например увлекаюсь бисероплетением. В основном раздариваю, и даже что-то продаю). Бисер и всякие штучки на китайском базаре покупать выгодно, выходит копеечно и красиво.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А будет ли он популярный и востребованный? Одно дело заниматься искусством, а второе это финансы. Как по мне такое искусство не будет оценено по достоинству, возможно через сотню лет.

Если человек умеет что-то красивое и классное делать своими делами, то для таких мастеров уже придумали давно сайт. Они там выкладывают свои работы и желающие это дело покупают.
 

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
Не простое это дело - был у меня опыт работы с ювелиром. Не срослось, потому что художник - не всегда понимает что нужно рынку и "творит" то, что продать невозможно =)
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Если кто-то хочет заняться данным промыслом, то должен забыть о зове своего сердца и о музе и должен превратить свое хобби в сухую работу.
 

tolik66780

Интересующийся
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
я тоже думаю это будет не легко,т к сейчас уже понапридумывали все что только можно,чем можно удивить уже давно удивили,тем более оформление
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Всегда можно чем нибудь удивить, тем более что новое это хорошо забытое старое)
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Всегда можно чем нибудь удивить, тем более что новое это хорошо забытое старое)
Сейчас в киноиндустрии раз за разом используют этот прием, то "Однажды.. в Голливуде", то "Аладдин" и т.д.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Всегда можно чем нибудь удивить, тем более что новое это хорошо забытое старое)
Все более менее интересное на него сразу выкупаются права на экранизацию и прочее. А если нет идей, то римейки в ход идут.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Ну так уперлис киношники в стену, как сломанный робот пылесос... А по сторонам посмотреть. Мир он разнообразен. и не заканчивается на тем, что можно увидеть или пощупать )))). С другой стороны они показывают только то, что им разрешают!

добавлено через 29 минут
Сейчас в киноиндустрии раз за разом используют этот прием, то "Однажды.. в Голливуде", то "Аладдин" и т.д.

Ну пока как говорится "ПИПЛ ХАВАЕТ" так и будет продолжаться до бесконечности.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
С другой стороны они показывают только то, что им разрешают!
а кто разрешает? по моему западных киношников никто не ограничивает и могут снимать на любые темы?! или вы что то знаете?
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
а кто разрешает? по моему западных киношников никто не ограничивает и могут снимать на любые темы?! или вы что то знаете?

Дело даже не в том, что им разрешают или нет, а в том что им говорят, что и про кого снимать... Это даже видно не профессионалу. Первое что пришло на ум. фильм перевозчик, когда он перевозил девушку. И спросил у нее ты Русская, а она нет! Я Украинка, мы другие. )))) Для чего это, какие другие? )))
 
Сверху Снизу