• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Моя ферма 6х1070 окупаемость и доход онлайн

INDEGEN

Новичок
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Коллеги майнеры
решил добавить видео на канал
youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

про свой РИГ 6х1070, сколько не смотрел в инете ничего подобного или похожего нет.

много слышу негатива и откликов в адрес AMD

я не профессиональный майнер, но к этому стремлюсь
Просто кому интересно буду выкладывать тут реальный доход каждый день с учетом колебаний курса и т. д.
и в конце покажу через сколько по факту окупилась ферма.
Не хочу в целом подробно много рассказывать, если куча каналов где уже все сказано до меня, я буду просто приводить каждый день таблицу по доходу с данной фермы, кому интересно подписывайтесь.
 

Slon00

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
Ждем отчетов. Желательно с указанием софта что будете использовать. Помнится в конце 2014-начале 2015 года читал блок человека, который за полгода с пары видеокарт за счет прибыли с новых криптовалют, смог создать ферму ценой в 2-3млн рубле (около сотни видеокарт).
 
  • Like
Реакции: kda

Slon00

Интересующийся
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
На тот момент это было реально, сейчас же висим на уровне около 100% годовых

Вот и интересно, особенно моменты с быстрым обменом альтернативных криптовалют на тот же биткоин. Крипси вроде как накрылся, а какие ещё более-менее массовые биржи есть быстро добавляют новые криптовалюты?
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Вот и интересно, особенно моменты с быстрым обменом альтернативных криптовалют на тот же биткоин. Крипси вроде как накрылся, а какие ещё более-менее массовые биржи есть быстро добавляют новые криптовалюты?

посмотрите йобит
 

Kaidzu

Интересующийся
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый, есть инфа какая-нить!? Как майницо? Что майнишь!?:k-unsure:
 

pawlushin

Любитель
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
164
Реакции
62
Поинты
0.000
Было бы интересно посмотреть реальный доход)
 

SPROUSE

Любитель
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
159
Реакции
26
Поинты
0.000
Какой примерный доход в месяц у Вас выходит? :money:
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
что то афтор слился со своей фермой))
 

monplasta

Интересующийся
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
что то афтор слился со своей фермой))
Так всегда) на ютубе у половины каналов для майнинга одна ферма и они себя царями считают, этот хоть признал что таким не является. А вообще начинать майнить с одной фермы дело фарта. Никогда не знаешь на какой крипта будет памп. Поэтому все вложения до 2к майнинг от считать сложно. Как по мне точка входа 10-20к зелёных = более менее нормальной прибыли в сутки.
 

Dik2222

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
34
Реакции
9
Поинты
0.000
Мда, у меня знакомый купил ферму, теперь говорит что шумит она просто ппц. Потратил он на неё около $2000 а она приносит гдето 150 в месяц, при обещанных $280. + скоро лето, а в комнате он этой фермы уже очень и очень жарко
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
что то афтор слился со своей фермой))
Поэтому все вложения до 2к майнинг от считать сложно. Как по мне точка входа 10-20к зелёных = более менее нормальной прибыли в сутки.
не согласен с вами. прибыль можно получить и от 1 фермы за штуку зелени +-100. Единственная х***нь с майнингом, что маштабируемость подобного бизнеса идет на +1000 баксов за шаг, а меньше или с более кривой суммой не получишь должную отдачу от вложения

добавлено через 1 минуту
Мда, у меня знакомый купил ферму, теперь говорит что шумит она просто ппц. Потратил он на неё около $2000 а она приносит гдето 150 в месяц, при обещанных $280. + скоро лето, а в комнате он этой фермы уже очень и очень жарко
ну дык рост сложности никто не отменял. Калькулятор считает сложность "на сейччас" логично что доходность с нее постепенно падает. + такого варианта инвестирования является почти полный пасив деятельности. Включил ее и она тебе клепает монетки.
 
Последнее редактирование:

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Мда, у меня знакомый купил ферму, теперь говорит что шумит она просто ппц. Потратил он на неё около $2000 а она приносит гдето 150 в месяц, при обещанных $280. + скоро лето, а в комнате он этой фермы уже очень и очень жарко

Тогда зимой лучше использовать. Не нужно топить в квартире, двойной профит :d-thumbup:
 

ss141120

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
73
Реакции
32
Поинты
0.000
А смысл организовывать домашние фермы, если есть коллективка?
Пользуюсь одним известным сервисом (биткоин), в наличие 0,52 ТН, предположительный доход (после повышения) - 150 долларов в год. Стоимость 10 GH - 1,2$. Контракт бессрочный (при условии, если суммарный доход будет перекрывать затраты на электричество).
Считайте сами.

ЗЫ. Пользуюсь - это когда-то кинул туда денег на пробу. Всерьез не рассматриваю.
 

Karleen

Любитель
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
163
Реакции
24
Поинты
0.000
А смысл организовывать домашние фермы, если есть коллективка?
Пользуюсь одним известным сервисом (биткоин), в наличие 0,52 ТН, предположительный доход (после повышения) - 150 долларов в год. Стоимость 10 GH - 1,2$. Контракт бессрочный (при условии, если суммарный доход будет перекрывать затраты на электричество).
Считайте сами.

ЗЫ. Пользуюсь - это когда-то кинул туда денег на пробу. Всерьез не рассматриваю.

Пусть она жужжит, но её и пощупать можно. А облака в большинстве случаев - хайп.
 

IvanParuta

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Пусть она жужжит, но её и пощупать можно. А облака в большинстве случаев - хайп.
Что вполне естественнно))
1)они обещают стабильную прибыль которая не падает - это противоречит самому принципу майнинга с увеличением сложности
2)Банковский кредит будет намного выгодней, чем привлечение средств стороннего инвестрора, если речь идет о постройке дата центра и законном бизнесе
 

klikser

Интересующийся
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
А затраты на электричество кто оплачивает?
 

megainarmy

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
217
Реакции
13
Поинты
0.000
всем добра )))
ну поскольку автор слился со своей фермой, как тут отмечали, скажу за него (своим есессьно примером ).
Мес назад курсы резко подскочили, и мы с друзьями решили попробовать это дело на свободные денежки кои у нас были в наличии.
Начитавшись соответствующих форумов, перелопатив уйму ценной ))) информации, взяли мы и собрали ферму из 5-ти АМД 480 RX 8 Гб (20 к руб, штука), плюс БП 12-15 к, плюс мать+ОП+кулер+проц+винт+райзеры (10 к руб около). Итого ферма из 5ти красных = 120 к руб.
На данный момент при текущих ценах выхлоп с монеты ETH (эфир, кефир) : 1 карта = 2,5 $ в сутки ( следовательно около 20 к руб/мес, т.е. окупаемость сего агригата = 6 мес при текущих) :money:
Вобщем-то не плохо (особенно с халявной розеткой) :thumbsup:
Посему с недельку назад собрали еще риг на зеленых 1070 (4 шт и одна 1060). Выставили их на LBC монетку, поглядим чо даст. Вроде на данный момент там профит 3-3,5 $ с карты. Но и стоимость той фермы около 150 к (ситилинк, днс). Можно конечно взять все гораздо дешевле из КУ (инет-комп магазин из германии), но там ждать полмесяца, возврат потом тож с гемором (время), вобщем там карты на 3-4 к дешевле чем у нас в ситилинках и днсах (а также все остальное аля БП и тд), ну соотвецна райзеры брали на али по 230 руб штука. У нас барыги в городе продают по 700 р/шт (вот на чем надо делать бизнес! :d-thumbup: )
Вот Вам цены, подсчеты. Цены могут упасть, могут еще вырасти. В этом и риск. Карты тож не вечные вроде бы :_2:
Дерзайте, кому нра эта тема. Через полгодика поглядим кто-кого :thumbsup:

З.ы.: тем, кто будет оплачивать розетку на заметку. Сие удовольствие обойдется Вам примерно в 15-20% от Вашего дохода. (Инфа: ферма на 5 RX 480 АМД Radeon на эфире жрет 0,8 кВт, на дуале эфир-декред - 1,2 кВт, на зеке - 0,8 кВт; ферма на 4 GTX 1070 жрет на эфире 0,8 кВт, на либре 0,8 кВт - данные цифры примерны, ибо можно сильнее задаунвольтить чем у меня, будут жрать поменьше, но и выхлоп будет поменьше. У меня PL 90 для всех.)

З.ы.ы.: на обоих ригах винда 8,1. (слышал что можно и с десяткой без проблем )
Дрова для нвидиа - тупо скачать последние.
Прога для либры - ccminer - скорость карт GTX 1070 - 300 Мгхш/с , для зека ewbf 3.0.3 - скорость карт GTX 1070 - 480-490 Сол/с.
Дрова для красных - 16.11.5 non whql ибо карты прошиты.
(как че прошивать ищем на соотв. форумах - там все ясно и понятно, но страшно - да :i-yes: ) тупо своим же биосом, но тайминги памяти карт перенесены с 1750 на 2000.
Прога claymore v.9.0 - для эфира или дуала, карты RX 480 8 Гб МСИ - выдают 30-31 Мгхш/с, (без прошивки они же выдают по 24,5 Мгхш/с) по декреду выдают в дуале 30 мгхш/с эфира + 950-1100 декред).

З.ы.ы.ы: и еще последнее... тем, кто хочет хоть чутка ПОНЯТЬ, что же на самом деле происходит, сам процесс сиго действия, то вот статейка рульная, которая помогла мне чутка понять это дело для общего развития _https://habrahabr.ru/post/114642/. Наслаждайтесь! :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу