• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

15 идей инвестиций в себя

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_6.jpg


15 идей инвестирования в себя

Читая о том, что нужно инвестировать, мы понимаем, что речь сейчас пойдет об акциях, облигациях, трейдинге и других финансовых инструментах. Но что если мы понимаем, что сами нуждаемся в инвестициях, но не знаем, на что их направить?
Мы почти на ежедневной основе сталкиваемся с рекламными лозунгами, которые под прикрытием саморазвития и заботы о своем будущем предлагают нам покупку своих услуг. Но что же действительно представляют собой инвестиции в себя? Давайте разберем 15 идей того, во что можно вложить деньги, чтобы в значительной мере повысить качество своей жизни.​


1. В финансовую грамотность

Получение образования – это начальный путь к получению дополнительного дохода. Развитие же финансовой грамотности позволяет понять, как наиболее верно этим доходом управлять. К сожалению, средний уровень финансовой грамотности населения нашей страны, оставляет желать лучшего, поэтому при упоминании о вложении денег многие из нас и думают в первую очередь о банковских организациях.

Получение новых знаний в области финансов помогает не только правильно распределять, но и реинвестировать денежные средства. Это помогает создать капитальный объем накоплений, улучшить качество жизни, а также придает уверенности в завтрашнем дне.
Инвестирование в знания


2. В знания

Следующая идея, куда можно инвестировать накопления, касается более широкой области имеющихся знаний. Только не заостряйте внимание на курсах, необходимых для вашей работы или дополнительного заработка денег. Речь в этом пункте идет о знаниях в различных областях, будь то искусство, автомобили, робототехника или любая другая тема, которая вызывает у вас интерес.

Не старайтесь поглощать знания, которые гарантированно приведут вас к обогащению. Получайте также и другую информацию, расширяйте свой кругозор. На самом деле, вы даже не заметите, как это разнообразит вашу жизнь и сделает вас интересным собеседником для многих. Если же вернуться к теме заработка, то эрудированный и начитанный человек с большей вероятностью добьется успеха во время переговоров или заслужит уважение коллег и руководства, что в итоге положительно скажется на уровне дохода.
Инвестиции в здоровье улучшат трудоспособность и финансовое состояние


3. В здоровье

Что же еще с такой силой влияет на нашу жизнь и трудоспособность, как состояние здоровья? Пожалуй, с этим ничего не может сравниться. Если нас не мучает бессонница, боли или другие недомогания, мы закрываем больше поставленных на день задач, лучше налаживаем контакты с близкими, коллегами и друзьями и в целом добиваемся большего.

Не экономьте на своем здоровье, выделяйте деньги на ежегодные полные обследования организма, а также не пропускайте посещения в стоматологические клиники. Деньги, выделенные на здоровье, окупятся с лихвой в ближайшем будущем.​


4. В профессию

От уровня нашего профессионального мастерства напрямую зависит наш будущий заработок. Зачастую работодатели предлагают своим сотрудникам бесплатные способы повышения квалификации в виде различных семинаров и курсов. Но помните о пользе инициативы и не проходите мимо возможности получения дополнительных знаний в своей профессиональной стезе.
осещение профессиональных конференций и семинаров – один из способов инвестирования в себя

Инвестирование в профессиональные знания хорошо тем, что вы не только сможете выполнять свою работу на более высоком уровне, но еще и получите материальное подтверждение о прохождении конкретного материала, а также получите новые полезные знакомства и связи. Если вам нравится сфера, в которой вы работаете, но руководство не поощряет ваш рост, подумайте о возросших финансовых возможностях на новом месте.​


5. В моральное состояние

Моральное здоровье заслуживает отдельного пункта, потому что оно влияет на нашу жизнь не меньше физического. Счастливый и уверенный в себе человек с большей вероятностью добьется успеха в жизни и сможет осуществить все поставленные финансовые цели. Не пренебрегайте своим ментальным здоровьем и обращайтесь к специалистам при необходимости.

Работа с психологом помогает не только разобрать свои страхи, зажимы и травмы, но и поможет в плане карьеры. Все специалисты данной области имеют ту или иную сферу воздействия, поэтому можно обратиться именно к тому, кто силен в решении именно вашей проблемы.
Вкладывайте деньги в комфорт и не загоняйте себя в неудобные рамки


6. В комфорт

Мы часто слышим отголоски лекций различных коучей в виде призывов выйти из зоны комфорта. Многие начинают втаптывать себя всё в более и более невыносимые условия жизни ради заработка, держа в голове именно эти высказывания. Но учитывайте, что, чтобы выйти из комфортной зоны, в нее нужно для начала попасть. Нет смысла издеваться над собой, снимая квартиру в одной стороне города, а работая в другой. Каждый день преодолевая несколько десятком километров в одну и в другую сторону, вы не станете ближе к успеху. Это только измотает вас и сделает менее эффективным.


Создавайте комфортные условия жизни, чтобы покорять вершины на работе, в личной жизни и в любой другой сфере. Переезжайте ближе к работе, приобретайте более подходящий транспорт и делайте для себя другие приятные подарки, чтобы создать приемлемые условия для качественной жизни.
Инвестиции во внешний вид играют серьезную роль в будущем заработке


7. Во внешний вид

Инвестирование во внешний вид не является прихотью, которая ни на что не влияет. В первую очередь это наша самооценка. Вкладывая деньги в качество своего тела, хорошую стрижку, одежду и обувь, мы видим в зеркале абсолютно другого человека. Меняется взгляд, походка, поведение. Несомненно, это положительно сказывается не только на нашем внешнем проявлении, но и на том, как мы начинаем взаимодействовать с окружающими людьми.

Уверенный в себе человек, с постоянным доступом в хороший фитнес-клуб, в качественном костюме и актуальной стрижкой сможет лучше налаживать контакты в профессиональной среде, соглашаться на встречи, от которых ранее отказывался из-за низкой самооценки, и даже принимать более удачные решения. Не стоит жалеть деньги на внешний вид: это довольно быстро окупается.
величивайте и улучшайте круг своего общения для разнообразия своих взглядов и связей


8. В круг общения

Окружение оказывает сильное влияние на человека. Сложно плыть против течения, когда большинство друзей имеют одни и те же предпочтения: обсуждают пути повышения по карьерной лестнице, являются любителями азартных игр, часто употребляют алкоголь или любят посещать выставки по выходным. Мы не замечаем, как перенимаем их интересы или взгляды на жизнь. Поэтому так важно уделять внимание своему окружению.

Но каким образом можно в него инвестировать? Кругом общения, который будет благоприятно влиять на качество вашей жизни и финансовый успех, можно обрасти, посещая профессиональные конференции, тренинги, семинары. Вы можете вступать в интересующие сообщества в социальных сетях, общаться с их участниками и узнавать о встречах в реальной жизни. Все эти мероприятия потребуют тех или иных вложений, которых не нужно избегать.
Инвестиции в коуча оборачиваются повышением дохода


9. В наставника

Наставник является консультантом или коучем, который способен помочь в вашей профессиональной сфере. Такого рода инвестиции приводят к повышениям, открытию или развитию собственного бизнеса или к занятию хорошей должности в крупной компании. Наставники могут помочь в составлении резюме, развитии своих ораторских способностей для докладов, создании актуальных презентаций и во много другом.​


10. В новые впечатления

Путешествия не только открывают для вас новую культуры, еду и языки, но и расширяют кругозор. Это позитивно сказывается на множестве сфер жизни. Путешествуя, мы можем получать бесценные знания и опыт, отдыхая. Приезжая из-за границы или далеких уголков нашей страны, мы привозим с собой массу впечатлений, которые храним в своей памяти и делимся с окружающими. Инвестиции в путешествия положительно влияют и на нашем дальнейшем доходе: отдохнувший человек со множеством увлекательных историй и знаний добьется больше финансового успеха.
Инвестируйте курсы иностранных языков


11. В иностранный язык

Согласитесь, многие из нас множество раз предпринимали безуспешные попытки самостоятельного изучения английского или другого языка. Каждый раз нам мешает отсутствие времени, плана или банальное нетерпение. Курсы иностранных языков дисциплинируют учеников и решают эти проблемы. Инвестируя заработанные денежные средства на курсы, вам не захочется их пропускать или не прикладывать никаких усилий для освоения знаний.

Если вы готовы вкладывать финансы в изучение иностранных языков, но не хотите тратить на них массу времени и сил, добиралась до офиса из одного офиса в другой, запишитесь на онлайн занятия. Это сэкономит время и сделает уроки максимально комфортными.​


12. В старость

С каждым годом становится все более понятно, что качество нашей жизни во время пенсии будет зависеть только от нас самих, поэтому не стоит забывать про инвестиции в свою старость. В молодом возрасте сложно осознать то, что когда-то нам нужна будет серьезная финансовая поддержка, но лучше понять это как можно раньше. Для инвестиций на старость лучше выбирать долгосрочные финансовые инструменты со стабильными показателями роста.
Инвестируйте в открытие собственного бизнеса


13. В свое дело

Собственный бизнес способен не только избавить от нелюбимой работы по найму и придать уверенности в завтрашнем дне, но и серьезно увеличить объем капитала. Да, на первых порах свое дело требует инвестиций, но они могут стремительно окупиться, если выбранная вами ниша и выпускаемый продукт будут действительно правильными решениями.

Денежные средства потребуются не только на закупку исходных материалов для изготовления товаров или покупку необходимой техники, но и на рекламу результатов своей деятельности. Инвестируйте деньги в продвижение социальных сетей и сайта, тогда вы сможете быстро достичь профита.
Инвестирование в талант


14. В талант

Инвестирование в навыки и развитие талантов поспособствует расширению вашего кругозора и открытию новых возможностей. Владея каким-либо навыком лучше других, вы сможете зарабатывать на этом или просто быть интересной личностью, которая способна привлечь внимание, получить интерес от противоположного пола, коллег и близких. Помочь в развитии таланта помогут различные курсы, семинары и онлайн лекции.​


15. В характер

Уверенный в себе человек достигает поставленных целей, имеет уверенные представления о собственном будущем и не откладывает то, что запланировал сделать, на завтра. Обязательно определите цели, к которым вы хотите стремиться. Боритесь с прокрастинацией, откладывая телефон с бесконечным потоком информации из социальных сетей в сторону.

Вкладывайте деньги в знания коучей в области достижения своих целей и усиления характера. Волевой человек в более сжатые сроки реализует свои желания, в финансовом плане, в том числе.

ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу