• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молодым испанцам оплатят аренду съемного жилья

1.jpg


Премьер-министр Испании Педро Санчес признался, что он обеспокоен тем, что слишком много не очень молодых людей все ещё живут со своими родителями далеко за 30 лет.

Соответственно, 5 октября с.г. он объявил, что его правительство планирует предложить взрослым в возрасте от 18 до 35 лет ежемесячно 250 Евро ($290) в оплату аренды отдельного жилья на срок до 2-х лет. Инициатива, которая является частью более широкого жилищного плана, будет применяться по отношению к испанцам, которые зарабатывают менее 23 725 Евро ($27 398) в год. Санчес отметил, что хочет, чтобы молодые люди снимали бы себе приличное жильё.

Взрослые испанцы обычно уходят из дома позже

По данным Евростата, взрослые испанцы, как правило, покидают дома своих родителей в возрасте почти 30 лет, что почти на 4 года позже, чем в среднем по ЕС.

Молодые люди в таких странах, как Италия и Греция, также обычно покидают дом в возрасте около 30 лет. Как и в Испании, в этих странах также относительно высокий уровень молодых людей, которые не работают, не получают образования или профессиональной подготовки. По данным Евростата, в прошлом году 22,3% взрослого населения Испании в возрасте от 20 до 34 лет не работали или не участвовали в каком-либо обучении и это по сравнению со средним показателем в странах ЕС в 17,6%.

Высокий уровень безработицы сопровождает рост арендной платы за жилье

Пандемия коронавируса сильно ударила по рынку труда Испании, и уровень безработицы среди молодежи в настоящее время составляет в этой стране 38%, что и является самым высоким в ЕС по состоянию на июнь с.г.

В то же время рынок аренды жилья в стране сокращается. Согласно апрельскому отчету Института Брукингса,в период с 2006 по 2018 год количество новых домов упало с 850 000 до 100 000, а большинство испанцев владеет именно своим жильём, а не арендует его. Низкое предложение в сочетании с высоким спросом вызвали рост арендной платы, особенно в крупных городах, таких как Мадрид и Барселона, из-за чего молодым людям стало сложнее накопить достаточно средств для переезда.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу