• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Монобанк таки обогнал Ощадбанк и стал вторым крупнейшим банком в Украине по количеству карт (обновлено)

Screenshot_2023-09-29-13-02-44-10_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg



По итогам июля 2023 года, Монобанк впервые смог обогнать государственный Ощадбанк по количеству активных карт в Украине, согласно статистике эмитентов карточек от НБУ.

Как сообщает сооснователь и совладелец Монобанка Олег Гороховский в своем Telegram, Монобанк теперь является вторым крупнейшим банком в Украине по количеству эмитированных платежных карт, а Ощадбанк - третий.

Работаем, господа!, - пишет банкир.

Теперь Монобанк уступает только монополисту Приватбанку, которого потеснить будет очень трудно.

Что касается Ощадбанка, то его обогнать было непросто, поскольку этот госбанк известен своей крайне агрессивной политикой навязывания карточек для соцвыплат.

Screenshot_2023-09-29-12-59-33-46_1c337646f29875672b5a61192b9010f9.jpg


Напомню, украинский необанк Моно привлекает в среднем 100 000 новых клиентов благодаря мощному маркетингу, возможности донатить в "банки" фондов и волонтеров, а также покупать военные ОВГЗ буквально в два клика.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
И это только начало! По примеру Revolut
Моно выдавил Ощадбанк
Моно выдавит и Приватбанк
Всему свое время


Screenshot_20230929-130546_Sheets.jpg
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
В своё время Приват подсадил очень много народа на свои карты и почти у каждого украинца есть карта Привата.
У Привата такая же агрессивная политика навязывания карт, как и у Ощадбанка. Два сапога пара.

Но как мы видим - невозможное возможно. Ощад со своими декретными и пенсиями таки уступил Монобанку.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Но как мы видим - невозможное возможно.
Гороховскому надо будет очень постараться чтоб сделать х2 по картам ,
даже не представляю ,что можно будет придумать ещё )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Гороховскому надо будет очень постараться чтоб сделать х2 по картам
Вариантов немного, но они есть )

Я бы добавил дебетовую мультивалютную карту, начал кредитовать юрлица и все таки активнее продвигал в массы функцию "терминал в смартфоне" (cейчас вяло идет)...

Также было бы не лишним после войны открыть доступ к операциям на фондовом рынке (Моно Инвест так и не запустили ведь).
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Я бы добавил дебетовую мультивалютную карту, начал кредитовать юрлица и все таки активнее продвигал в массы функцию "терминал в смартфоне" (cейчас вяло идет)...
не думаю что это даст слишком большой толчок для обгона привата по картам
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
вот к примеру выпуск АТБкарты от моно ,это да , немного прибавило пользователей карточного продукта
Если зайдет людям на ура, то Моно может привлечь новых партнеров (например, Сильпо). Руководство в банке совсем не глупое, поэтому вырулят вверх при большом желании
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
711
Поинты
1.388
На самом деле, прирост вполне себе возможен и на поле зарплатных проэктов. Уже и законодательство есть соответстующее. Рано или поздно будут судебные решения, где работодатели, навязывающие "свои" банки проиграют и будет прецендент. Это или нечто подобное будет точно - вотрос только как скоро....
По поводу карты моно+АТБ, то и сам такую виртуальную себе сделал и пользуюсь. А почему бы и нет? Это ничего не стоит и почти каждый визит в АТБ, в том числе и сегодняшний, автоматически и без каких-либо усилий экономит несколько гривен.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Экономит несколько гривен.
Сотни гривен, если рассматривать итоги месяца)
Сам активно юзаю Моно-Атб
где работодатели, навязывающие "свои" банки проиграют и будет прецендент.
Это вообще вечная и больная тема )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
В своё время Приват подсадил очень много народа на свои карты и почти у каждого украинца есть карта Привата.
есть не значить пользоваться. у многих уже закончился срок действия карты и ее попросту не продлевают, т.к. не пользуются.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Также было бы не лишним после войны открыть доступ к операциям на фондовом рынке (Моно Инвест так и не запустили ведь).
запустили для ограниченного круга клиентов и как я помню Гороховский сказал что в целом инвесторы пока в минусе. но на старте был минус больше. а так интересная тема как по мне, попробовал бы
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Если зайдет людям на ура, то Моно может привлечь новых партнеров (например, Сильпо). Руководство в банке совсем не глупое, поэтому вырулят вверх при большом желании
сильпо вряд ли пойдет на такое. у них своя карта есть, только вот с каким банком не помню. зачем им конкуренты ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
запустили для ограниченного круга клиентов и как я помню Гороховский сказал что в целом инвесторы пока в минусе.
Я подавал заявку на Моно инвест за 3-4 месяца до войны, так и не попробовал. Но идея огонь. Надеюсь после войны вернутся к разработке.

Почему бы и не прикупить акции Эпл или Теслы. Уверен, в Моно это реализуют в два клика и без заморочек.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Я подавал заявку на Моно инвест за 3-4 месяца до войны, так и не попробовал. Но идея огонь. Надеюсь после войны вернутся к разработке.
я как понял те кто первыми подал заявку - сейчас пользуются. я так же не в первых рядах был, потому в пролете пока. но ждем ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

Похожие темы

Сверху Снизу