• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники похитили 15 000 ASIC-майнеров под видом предложения от «РусГидро»

1.jpg


По информации Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), злоумышленники, выдающие себя за сотрудников компании "РусГидро", совершили крупную кражу более 15 000 ASIC-майнеров. Их действия были организованы через социальные сети и каналы в Телеграм, где распространялись коммерческие предложения о размещении майнингового оборудования на гидроэлектростанциях компании.

Представители "РусГидро" подтвердили информацию о массовом распространении таких предложений, но отметили, что они не имеют никакого отношения к компании. Они настоятельно рекомендуют не связываться с мошенниками и не устанавливать с ними какие-либо отношения.

Мошенники использовали логотипы компании и создавали электронную почту, очень похожую на официальный домен компании, чтобы привлечь доверие жертв. РАКИБ призывает предпринимателей проверять площадки перед размещением майнингового оборудования и обращаться за помощью в ассоциацию в случае сомнений.

Этот случай не первый в мире криптовалют, связанный с мошенничеством. Недавно окружной суд США приговорил мужчину к трем годам тюрьмы за обман инвесторов и кражу более 2 миллионов долларов с использованием мошеннической схемы для майнинга криптовалют. Мошенник обещал клиентам предоставить специальное оборудование для майнинга и услуги хостинга.

Такие случаи подчеркивают важность осторожности и проверки достоверности предложений в сфере криптовалют. Предпринимателям следует быть бдительными и обращаться за помощью к профильным ассоциациям или организациям, чтобы избежать потери своих средств.



источник

уникальность
 

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
Нормально так. Вот что значит доверять мошенникам. Они продолжают разводить доверчивых пользователей.
 
Сверху Снизу