• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники создают фейковые сайты и сдают несуществующее жильё

1.jpg


Портал по борьбе с мошенниками "Мошеловка" поведал как злоумышленники спекулируют осенью на бархатном сезоне и создают для этого поддельные сайты турагентств, гостиниц и авиаперевозчиков.Пользователи заходят на такие сайты, вводят там данные своей карты и остаются без всех денег.

Также они работают через социальные сети и давят на желание граждан сэкономить. То есть пользователям соцсетей в бархатный сезон могут предлагать хорошие цены на места в гостинице или гостевом доме, но надо лишь оплатить "бронь" за проживание. А ещё попадаются кадры выдающие себя за представителей авиакомпании и для клюнувших на эту приманку они предлагают "служебные авиабилеты с хорошей скидкой".

В Telegram они подделывают профили реальных турфирм и пишут пользователям из общего чата настоящей турфирмы типа свои "бонусные условия".

В качестве новой схемы обмана, то клиентам настоящей турфирмы может прийти от таких аферистов письмо на электронную почту, в котором указывается, что в системе случился сбой и теперь, чтобы забрать обратно свои деньги, требуется заполнить электронную форму, а для этого надо пройти по ссылке. И если человек клюёт и идёт по ссылке, то от него требуют ввести свои персональные данные и данные карты, после чего мошенники могут списать все деньги.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
поведал как злоумышленники спекулируют осенью на бархатном сезоне и создают для этого поддельные сайты турагентств, гостиниц и авиаперевозчиков.
А фейковых сайтов по аренде квартир ещё больше.
Распространенная практика риелторов - брать предоплату и предлагать квартиру, которой не существует.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,713
Реакции
20,026
Поинты
149.829
Правильно, лучше бронировать на проверенных сайтах, а не искать где выгоднее и в итоге остаться ни с чем
У многих сердце и мозг требуют экстрима и адреналина - ну как тут откажешь? Искать приключения на свою пятую точку - это национальный вид спорта наших многих граждан. :wink2:
 
Сверху Снизу