• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники теперь ищут россиян получивших крупные выплаты

1.jpg


Российский юрист Иван Соловьёв рассказал агентству "Прайм", что нынешние мошенники теперь специально ищут россиян, которые получили крупные выплаты и понятно дело, чтобы затем их обмануть.

Этот юрист уверяет, что эти новые аферисты сейчас даже вкладывают свои деньги в поиск людей недавно продавших квартиру или получивших иные крупные денежные средства. Доходит до того, что под колпак этих мошенников попадают россияне получившие хорошие деньги по судебному решению и даже те кто получает социальные выплаты.

После того как они находят и убеждаются в реальных денежных активах "небедного" гражданина, то далее в дело вступает так называемая социальная инженерия. Скажем, аферист выясняет, что гражданин держит на своём счёте крупную сумму денег и действуя по уже известной многим схеме, аферист набирает номер такого гражданина и от имени полиции пугает, что кто-то покушается на его деньги, а значит надо всё перевести на "безопасный" счёт.

И понятное дело, что далеко не все граждане покупаются на эти уловки мошенников, но даже обманув одного и выудив у такого "лоха", извиняемся, его миллионы, то и этого мошенникам вполне хватает не только на один хлеб с маслом. Для них такая игра стоит свеч и теперь они вкладывают в неё даже свои незаконно нажитые средства.

Резюмируя, юрист Соловьёв советует не доверять телефонным звонкам с непонятно каких номеров.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу