• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники запустили новый способ вывода денег - по QR-коду

1.jpg


В ЦБ РФ предупредили, что российские мошенники нашли новый способ хищения средств у клиентов российских банков - по QR-коду.

Такое хищение средств касается нового сервиса снятия нала из банкомата с помощью сгенерированного QR-кода и банки запустили этот сервис не так уж и давно. При этом способе снятии денег, клиент сам генерирует QR-код на требуемую сумму, а затем подносит его к сканеру в банкомате и снимает нал.

Соответственно, теперь мошенники набирают телефоны граждан под видом сотрудников их банка и врут, что к ним пришёл запрос на снятие средств со счёта гражданина и чтобы его отменить клиенту нужно направить им свой QR-код. Ну и получив желанный код, мошенники бегут к банкоматам и снимают нал со счёта жертвы.

Расчёт делается на то, что человек может не знать, что сейчас по QR-коду можно снимать деньги через банкоматы и поэтому купится на обман.

Между тем, сгенерированный вами QR-код - это поручение банку выдать средства без PIN-кода. Не храните его в смартфоне или в распечатанном виде, а также не позволяйте его сканировать чужим. И настоящие сотрудники банков не запрашивают у клиентов QR-код.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу