• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенники звонили сургутянину с официальных номеров полиции

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,673
Реакции
20,013
Поинты
142.501
Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от мужчины 1982 года рождения по факту мошенничества.

Сургутянину позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник пояснил, что необходимо предотвратить хищение денежных средств со счета, а именно обналичить имеющиеся сбережения и перевести на резервный счет.

Для достоверности информации, аферисты, путем подмены номера, перезванивали потерпевшему с официального номера дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре +7(3467) 398-215 и представлялись сотрудниками полиции. Злоумышленники подтверждали якобы попытки несанкционированного списания денежных средств со счета. Кроме того, настаивали на выполнении инструкции банкира.

Мужчина, испугавшись за свои сбережения, совершил более 170 операций по переводу денежных средств на различные банковские счета и потерял более 1,7 млн. рублей. Из вышеуказанной суммы 200 тысяч рублей потерпевший взял в кредит.
источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу