• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Московская биржа зарегистрировала уже 3 миллиона частных инвесторов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410




Пресс-служба Московской биржи сообщила, что в прошлом месяце на этой популярной в России торговой площадке было уже зарегистрировано более 3 миллионов частных инвесторов.

Сообщается, что большую часть зарегистрированных брокерских счетов сейчас составляют так называемые индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Просто многие начинающие инвесторы хорошо понимают, что через них они смогут получить для себя довольно ощутимый налоговый вычет и поэтому стремятся в первую очередь регистрироваться на этой бирже через ИИС. На сегодняшний день число таких инвесторов с ИИС уже достигло более 1, 17 млн человек, то есть больше половины списочного состава участников данной биржи в Москве.

И больше всего новых инвесторов через эту Московскую биржу привлёк "Тинькофф Банк", а именно 392 000 человек. Недалеко от него "отстал" и Сбербанк России — на его счету 341 000 новых инвесторов. Почетное третье место занял банк ВТБ со своими 182 000 участников этого рынка. Также немало инвесторов привёл на биржу и банк БКС - 54 000. У "Открытия Брокер" почти 45 000 новичков в этом деле, а у "Альфа-Банка" 29 000 желающих поскорее инвестировать на бирже и зарабатывать свою прибыль. И компания "Финам" в этом ряду может похвастаться 19 000 новых инвесторов.

Доля физических лиц при торговле акциями в этом году достигала 33,5%. Что касается облигаций, то здесь результаты поскромнее - 8,7%, а вот биржевые фонды почти не отстали от показателей торговли акциями и достигли цифры в объеме 31,4%.

В пресс-службе биржи утверждают, что частники ранее приобрели новых корпоративных облигаций на общую сумму в размере 360 млрд рублей или более 20% от общего объема. Также они активно приобретают и государственные облигации и уже взяли их на общую сумму в размере 56 млрд рублей или 3,7% всего объема.

И больше всего брокерских счетов физических лиц было открыто в Москве и Московской области, а именно почти 590 000. А далее идёт Санкт-Петербург со своими 150 000 зарегистрированными участниками на этой столичной бирже. Для сравнения, то инвесторы из Свердловской области ранее открыли в Москве более 92 000 брокерских счетов.

И биржа напоминает, что популярность инвесторов к услугам подобного рода обусловлена предоставляемыми властями налоговыми льготами, а также развитием цифровых технологий, а также сервисов дистанционной идентификации, то сейчас всё можно сделать не выходя даже из дома. Технология применяемая Московской биржей позволит вам начать торговлю ценными бумагами уже через несколько минут с момента открытия счета на сайте — согласитесь, что это очень удобно и выгодно большинству интересующихся такой торговлей.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d9999ccc3652
 
Сверху Снизу