• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Москвичку кинули по телефону на ₽23 млн

1.jpg


Издание "КП" рассказало как 56-летняя москвичка Ирина работающая в одной из структур МГУ лишилась крупной суммы денег и двух столичных квартир.

В сентябре номер её телефона набрал аферист, который представился следователем Петровым и как обычно "завёл песню", что некие мошенники хотят снять с её счетов все деньги, но МВД де уже в курсе этого и надо помочь следствию. Удивительно, но женщина в годах повелась на эту уловку и решила выполнять всё, что ей скажут.

Тогда Петров сначала всё узнал про её имущество и деньги и направил её якобы в ЦБ РФ к "ответственному сотруднику" Иванову. Тот по уже старой схеме развёл её на деньги, сказав, что Ирина должна отправить свои сбережения на "безопасный счёт" в ЦБ: мол после окончания специальной операции по поимке преступников мы всё вам вернем. В итоге почти 300 000 рублей "благополучно убыли" в карман мошенников.

Потирая руки, аферисты принялись дальше "брить Ирину" на деньги. Так, в течение трех с лишним недель она вместе со "следователями" обошла несколько банков и финансовых организаций столицы, где "на автомате" подписывала кредитные договора под залог своих двух квартир в Москве. Естественно, эти подлые людишки заранее предупреждали её, чтобы она "не болтала бы ничего лишнего" ни в банках, ни у нотариусов, а иначе, мол, сорвешь нашу спецоперацию

В конце концов банки выдали ей займы на 8 млн рублей под залог первой квартиры и 7 млн под вторую, которые тоже "успешно перекочевали" в карман мошенников. Но и этого мошенникам было мало и они вынудили Ирину самой прийти в агентство недвижимости и под присмотром этих преступников подписать все документы о продаже своих 2‐х квартир, получив за 8 млн рублей предоплаты, которые она тут же отдала своим "благодетелям".

Но через какое-то время в её голове наконец щёлкнул переключатель, и она поняла, что её банально кинули. Конечно, она побежала в полицию писать заявление на негодяев, которые обчистили её до нитки.

Понятное дело, что в полиции открыли уголовное дело по 159-й статье о мошенничестве и этих шустрых людишек уже разыскивают, но "КП" задается вопросом, что почему в банках никто не забил тревогу, когда она посещала их в компании непонятных личностей, ведь речь шла о миллионах рублей? Но видимо там уже даже не обращают на это внимание - мол это всё ваши проблемы, а нам важен только наш доход.

источник

уникальность
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
все как всегда... мошенников не поймали...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
это ппц. как так можно развести себя на такие деньги. ну просто сказочные люди... лучше бы отдали в детские дома
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я бы с ума сошел сразу :(
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Бытует мнение: просто те кто должен это пресекать и ловить всех этих мошенников просто в доле с ними, так или иначе. именно по этому не кого не находят и не ловят. В том числе и банкам по барабану на все это потому, что это каким то боком выгодно. Ну или как минимум их за это не наказывают.

Так, что как всегда остается наедятся только на себя. Я вот просто не беру незнакомые номера и все.
 

Похожие темы

Сверху Снизу