• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли доверять WebMoney? - Страница 13

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Ну еще услуги нотариуса думаю баксов 50 в среднем...
Плюс некоторые нотариусы просто пошлю вас с таким заявлением и т.д.
Сам отправлял по почте, аттестат получал примерно полтора месяца...
Быстрее и дешевле было бы съездить в другой город около 150 км...

У нас такое заявление стоит 150 рублей.
У меня знакомый получал, все прошло без проблем. Он подписал заявление, нотариус заверил и все.
Отослал документы, через 2 недели пришло сообщение по почте, типо поздравляем, тыры пыры, и.т.п. Чел смотрит, а аттестат у него персональный :))

в том то и дело, без предупреждения запрещают менять свои фантики на другие валюты, пользователь об этом узнает только тогда когда уже вмид заблокирован, при попытке разобратся тебе говорят получайте атестат или отказывайся от обслуживания, ну и почему я должен плясать под их дудку они творят что хотят, а ты им деньги еще плати, к тому же персональный атестат это не панацея даже с ним ты не застрахован от различных проблем, а сапорт при этом ведет себя по принципу моя хата скраю сами разбирайтесь, и дело тут не во взломах и воровстве денег с кипера, проблемы намного глубже достаточно почитать их форум

Во первых, как вы называете их фантики вы можете в любой момент в течении 1-3 часов (бывает и быстрее) обменять на наличные, в отличии от тогже либерти или перфекта, вебмани можно вывести ВЕЗДЕ! По почте, переводом через систему контакт, банковским переводом, перевести на любую карту, и.т.п. Фантиками я бы назвал как раз таки другие валюты, которые лишь красива нарисованы в кошельке, а реально их вывести составляет кучу проблем! Вывод вебмани прост до безобразия. Если вы работаете по крупному, и с серьезнными суммами, то получите аттестат! Это будет в разы выгоднее! Вы сыкономите кучу времени и нервов! Любой школяр может подать на вас претензию и ваш ВМИД заблокируют!


не вдохновляет, для перса необходимо паспорт слать, какого чёрта им доверять я должен только?) сами находятся в рашке, принадлежит контора если не ошибаюсь пендосам...банят всех направо и налево, хотя на лохотроны частенько закрывают глаза, несмотря на жалобы. и я им должен доверять свой паспорт/копию заверенную нотар. ? потом в инете появится типа скан моего паспорта за 25 вмз, или того круче - какой-нибудь админчег типа Толи Кидало выложит его как реальные документы админа хаипа...
короче моё большое фу, по отношению к вебмани )


Паспорт слать не нужно, достаточно отправить его ксерокопию.
В отличии от любых других контор, вебмани контора серьезная. Рискуют напоротся на продажу своего скана те, кто например отправлял документы во время верефикации в центр диведентов, или другие проекты. Ничего противозаконного с вашему документами делатся не будет.

К слову, если у вас персональный аттестат, а у вашего недруга формальный, вы можете заблочить его ВМИД, оплатив небольшой сбор, около 2 WMZ
Если же у обоих персоналка, то будут разбиратся.
И еще, на претензии от формальных аттестатов мало обращают внимание, так как я могу завтра сделать 10 штук, и написать 10 претензий на любой ВМИД. С персональным аттестатом вы имеете серьезный вес!
Как показывает практика банят за дело либо если у человека украли деньги, и они по цепочки дошли до вашего ВМИД, либо при серьезных суммах и в случае если у вас формальный аттестат.
За "просто так" банят редко, хотя случается и такое. Но при этом достаточно написать в арбитраж, и все проблемы разрулятся.
 

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
Во первых, как вы называете их фантики вы можете в любой момент в течении 1-3 часов (бывает и быстрее) обменять на наличные, в отличии от тогже либерти или перфекта, вебмани можно вывести ВЕЗДЕ! По почте, переводом через систему контакт, банковским переводом, перевести на любую карту, и.т.п. Фантиками я бы назвал как раз таки другие валюты, которые лишь красива нарисованы в кошельке, а реально их вывести составляет кучу проблем! Вывод вебмани прост до безобразия. Если вы работаете по крупному, и с серьезнными суммами, то получите аттестат! Это будет в разы выгоднее! Вы сыкономите кучу времени и нервов! Любой школяр может подать на вас претензию и ваш ВМИД заблокируют!
Фантики именно потому что они никому не нужны на западе, западных сайтов которые их принимают очень очень мало, интересно почему же такая крутая система, а на западе нифига не развита
любой школяр с атестатом может написать на вас жалобу, вас заблочат фиг что докажете не раз с таким сталкивался
дело не в выводе денег
 

klin

Новичок
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
1,784
Реакции
0
Поинты
0.000
они не уважают право собственности, в любой момент могут заблокировать вмид со всеми средствами

доверять нельзя

пользуйтесь только в случаях крайней необходимости
 

fulozov

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Как перевести деньги с alertpay на WMZ и наоборот?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
не вдохновляет, для перса необходимо паспорт слать, какого чёрта им доверять я должен только?) сами находятся в рашке, принадлежит контора если не ошибаюсь пендосам...банят всех направо и налево, хотя на лохотроны частенько закрывают глаза, несмотря на жалобы. и я им должен доверять свой паспорт/копию заверенную нотар. ? потом в инете появится типа скан моего паспорта за 25 вмз, или того круче - какой-нибудь админчег типа Толи Кидало выложит его как реальные документы админа хаипа...
короче моё большое фу, по отношению к вебмани )

а тем временем, тысячи пользователей отослали/отсылают свои сканы... персы и выше аттестаты получили/получают и не парятся, спокойно пользуются системой. и "Толики Кидало" с их сканами что-то особо не появляются...
все эти страсти боязни дутые и надуманные...

добавлено через 6 минут
Съездите к ним в офис покажите свое удостоверение личности. На это вы готовы пойти, а посылать копию пасторта это альтернатива?

З.Ы. Верификация нигде не пренудительна, она прост облегчает жизнь как вам так и другим.

тоже верно. вовсе и не обязательно слать копии паспорта, заверенные у нотариуса. достаточно себя идентифицировать личным присутствием у ближайшего официального регистратора или у них в офисе.
отсылать нужно тогда, когда или уж совсем далеко ехать, или времени нет ехать.
 
Последнее редактирование:

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
тоже верно. вовсе и не обязательно слать копии паспорта, заверенные у нотариуса. достаточно себя идентифицировать личным присутствием у ближайшего официального регистратора или у них в офисе.
отсылать нужно тогда, когда или уж совсем далеко ехать, или времени нет ехать.

Вы не правы, так как тот же регистратор, при вас снимет копии, и отправит их в систему, а также оставить и у себя.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вы не правы, так как тот же регистратор, при вас снимет копии, и отправит их в систему, а также оставить и у себя.

и что? что здесь страшного и сложного?? обычную ксерокопию отдаёшь и всё. качество даже не обязательно. и у нотариуса не нужно заверять.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
и что? что здесь страшного и сложного?? обычную ксерокопию отдаёшь и всё. качество даже не обязательно. и у нотариуса не нужно заверять.

Просто некоторые думают, что webmoney использует эти копии для нелегальной деятельности без ведома владельца. Конечно мы не знаем чем занимается данная эпс, но я уверен что ей вполне хватает прибыли и без каких либо сканов. Возможно регистратор может использовать скан в своих корыстных целя, хотя это тоже ему ни к чему. Тогда сама эпс будет не причем, а привлечен будет только регистратор.
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
и что? что здесь страшного и сложного?? обычную ксерокопию отдаёшь и всё. качество даже не обязательно. и у нотариуса не нужно заверять.

Я не сказал, что это страшно и сложно, я лишь сказал, что и при личной встрече, сканы паспортов попадают в систему.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Просто некоторые думают, что webmoney использует эти копии для нелегальной деятельности без ведома владельца.

не только вебмани, а также ещё и банки, конторы по трудоустройству, и кто там ещё...можно перечислять...:biggrin2:
ужас просто, так и сна можно лишиться...грузиться такой чепухой))
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Я не сказал, что это страшно и сложно, я лишь сказал, что и при личной встрече, сканы паспортов попадают в систему.
Скан фотографии из паспорта можно увидеть на сайте passport.webmoney.ru при проверке wmid.
не только вебмани, а также ещё и банки, конторы по трудоустройству, и кто там ещё...можно перечислять...:biggrin2:
ужас просто, так и сна можно лишиться...грузиться такой чепухой))
Только когда привлекут к уголовной ответственности(например за неуплату налогов либо скрытия дополнительного дохода) это не будет казаться чепухой.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Фантики именно потому что они никому не нужны на западе, западных сайтов которые их принимают очень очень мало, интересно почему же такая крутая система, а на западе нифига не развита
любой школяр с атестатом может написать на вас жалобу, вас заблочат фиг что докажете не раз с таким сталкивался
дело не в выводе денег

А вы живете на западе или в России? Лично я в России, поэтому не представляю себе жизни без вебманей.
Кто из хостеров принимает у оплате перфект или либу?
где я могу купить домен за перфект?
Как пополнить баланс сотового через либерти резерв?
Как заплатить за комунальные услуги через перфект?
Кто из он лайн игр принимает эти валюты?
Можете ли вы оплатить платное телевидение через перфект?

НЕТ. ВЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ.
А с вебмани вы можете все. 99% росиян не представляют себе жизни без них, их принимаютво всех магазинах.

На форуме MMGP 90% людей - это русские, украинцы, белорусы. Доля заадников не вилика, именно поэтому я и написал так. Да, возможно если вы живете где ниубдь в америке для вас выгоднее другие валюты.
Я разговор вел про страны СНГ.

По поводу блокировки, получайте аттестат, и никто вас не заблокирует.
Занимайтесь честным бизнесом, не связывайтесь с МЛМ, пирамидами, и.т.п.

они не уважают право собственности, в любой момент могут заблокировать вмид со всеми средствами

доверять нельзя

пользуйтесь только в случаях крайней необходимости

В худьшем случае вас попросят получить персональный аттестат, в лучшем просто прокоментировать приход денег с токо или иного кошелька, спросят какой деятельностью в сети вы занимаетесь.

Если достояно и грамотно ответить, через 3 дня блокировка буедт снята.

Просто некоторые думают, что webmoney использует эти копии для нелегальной деятельности без ведома владельца. Конечно мы не знаем чем занимается данная эпс, но я уверен что ей вполне хватает прибыли и без каких либо сканов. Возможно регистратор может использовать скан в своих корыстных целя, хотя это тоже ему ни к чему. Тогда сама эпс будет не причем, а привлечен будет только регистратор.

Бред это все. Многие получали аттестаты еще и в 2000 году, и и.т.п. И не было и нет у них никаких проблем! ЧТо за бред то? Вебмани крупная солидная организация, ей не имеет смысла продавать сканы скажем по 5, 20, или даже по 100 баксов!
ОНи зарабатывают на комисиях от переводов.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Бред это все. Многие получали аттестаты еще и в 2000 году, и и.т.п. И не было и нет у них никаких проблем! ЧТо за бред то? Вебмани крупная солидная организация, ей не имеет смысла продавать сканы скажем по 5, 20, или даже по 100 баксов!
ОНи зарабатывают на комисиях от переводов.

Я не говорю, что вебмани так делает, просто некоторые так считают.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Только когда привлекут к уголовной ответственности(например за неуплату налогов либо скрытия дополнительного дохода) это не будет казаться чепухой.

это вы про что??
я, вообще-то, про надуманную боязнь отдавания ксерокопий паспорта в те же вебмани, или банки, или т.п., где это вроде как требуется...

добавлено через 15 минут
Фантики именно потому что они никому не нужны на западе, западных сайтов которые их принимают очень очень мало

а причём тут запад? у вебмани целевая аудитория, в основном, русскоязычная. и странные такие фантики...с банковской карточки вроде денюжки снимаются в банкомате, не фантики даже, а реальные деньги, на которые много чего купить можно:)
а фантиков, ненужных никому, я что-то в банкомате ниразу не получал:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

soer

Интересующийся
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
260
Реакции
2
Поинты
0.000
А вы живете на западе или в России? Лично я в России, поэтому не представляю себе жизни без вебманей.
Кто из хостеров принимает у оплате перфект или либу?
где я могу купить домен за перфект?
Как пополнить баланс сотового через либерти резерв?
Как заплатить за комунальные услуги через перфект?
Кто из он лайн игр принимает эти валюты?
Можете ли вы оплатить платное телевидение через перфект?

НЕТ. ВЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ.
а причем здесь либерти перфект и прочее??? я что говорил что они лучше вебманей??? странно но всех этих сервисах можно расплатится кредиткой

в СНГ люди банкам не доверяют, а вы о доверии ВМ говорите
 

wi-fi

Интересующийся
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
WM очень удобная платежная система! Пока всем доволен!
 

HoryainovSyava

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Поподробнее насчет этого можно? В личку, если не хотите открыто, просто интересно, о такой жести пока еще не слышал; то, что без перса проблемы - это понятно...

UPDATE: книгу не стал качать, прочел статью на форуме, ну уж если так рассуждать, то вокруг нас огромное количество девайсов, собирающих информацию ,и огромное количество способов заполучить кусочек нашей личногй жизни. Видеокамеры в подъездах наших домов и в офисах. Информация о наших болезнях в медцентрах. Наши данные в налоговой инспекции, милиции, паспортном столе, ТСЖ и т.д. и т.п. Нелегальные базы данных жителей крупных городов с адресами, телефонами и паспортными данными (у нас в СПБ такие базы средь бела дня продают в вагонах метро). Так что, если не хотите подпитывать свою паранойю, лучше не думайте о плохом, ИМХО...

Вот-вот! И главное - ЖИТЬ ЧЕСТНО! И тогда и паранойи не будет. ИМХО!

добавлено через 8 минут
по моему правила черезчур жесткие.
да и попробуй все правила перечитать и запомнить.
уж слишком все жестко...:mad:

Я когда читал правила - то с каждым пунктом по порядку соглашался, и ничего не запоминал. Просто дошёл до последнего пункта, и как только он меня устроил - принял правила... Живите честно, и всё будет ОК! :wink2:
 
Последнее редактирование:

Maxos

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
каждая система может сделать вам проблем с идентификацией и персонализацией, но если деньги оплучены чесно, то все это решаемые проблемы
 
Сверху Снизу