• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли прожить, зарабатывая копирайтингом - Страница 2

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
Всем привет!
Давно не заглядывал в свою тему, точнее заглядывал, но не писал - некогда! Работаю очень много, ценю каждый час своего времени, потому что работа есть всегда!
Расскажу вкратце как у меня дела обстоят, и где я работаю
  • На одном сайте спорт-тематики, пишу превью к футбольным матчам
  • На одном сайте развлекательной тематики, пишу рерайты познавательных статей
  • На бирже копилансер, удалось быстро раскрутиться и имею доступ к заказам ценой от 70р за килознак, ни на одной другой я бы такого не добился за неделю. Раз меня держат на копилансере в этом статусе, значит пишу я наверное неплохо :wink2:
  • Есть 2-3 постоянных заказчика, которые если ангажируют меня, то только на большие объемы работы в короткие сроки. Платят средне, но и работка простая - ключи самые простые, а технические требования к текстам (тошнота и прочее) отсутствуют. Главное - читаемо и уникально,а с этим полный порядок

В общем пока что все, писать вообще неохота, надо отдохнуть.

Ах-да, зарабатываю в день 500-1500р, в зависимости от того как напрягусь.
 

Jamey

Новичок
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно наблюдать за автором, прямо моя история 4-х летней давности. В этой теме главное "переболеть" в начале, когда через пару месяцев усердной работы сил писать и придумывать просто не остается. Потом рука набьется и будет легче.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Отличная информация, много открывается проблемных вопросов для начинающих авторов.
 

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
Отличная информация, много открывается проблемных вопросов для начинающих авторов.

Дружище не бросай писать, это прямо твое! Читал не отрываясь! Манера письма потрясающая!

Спасибо, приятно такие слова читать.

Давненько не заглядывал, то предновогодний трудовой марафон, то постновогодний отдых. Расскажу о своих делах.

Работаю уже не один, собрал небольшую команду райтеров, творчество которых меня радует.

Сложились хорошие отношения уже со многими заказчиками, без работы сижу редко. В основном занимаюсь наполнением интернет-магазинов контентом, работенка муторная, но несложная и стабильная, особенно когда есть команда.

Пишем статьи для Миралинкс через посредника, тоже копеечка.:money:

Работаю все также на спортивном портале и сайте развлекательной тематики.

На биржи уже забыл дорогу в качестве автора, но вот как заказчик обращаюсь.

В общем-то из начинающего копирайтера, которым я был на первых страницах моей темы, я подрос в самобытного контент-менеджера.:dirol:

Еще освоил создание графического меню Вконтакте, весьма востребовано теми же интернет-магазинами, скажу я вам.

Что касается дохода в общем. Он, конечно, увеличился, но не так, как могло показаться на первый взгляд после прочтения краткого обзора моих нынешних самопровозглашенных полномочий.

В планах пойти поработать в одну из городских вебстудий, авось чему новому научат, да и людей хоть увижу. :biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Вот только был копирайтер зелёный, а стал заказчик уже:eek: Ну-и-ну.
 

topfor

Специалист
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
382
Реакции
124
Поинты
0.000

V8SCH

Интересующийся
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
17
Реакции
13
Поинты
0.000
Сидел в итартасс, освещали олимпиаду на форумах разных, так вот в месяц по 60 тыщ, сидели всем коллективом в носу ковырялись, а начальник раз неделю захаживал, и с такой работы хочу я все сказать, мало чего хорошего, сидишь и тупеешь, вот с тех пор и начал искать работу для мозга здесь, хотя уже работа другая и более интересна и трудозатратна
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Сидел в итартасс, освещали олимпиаду на форумах разных, так вот в месяц по 60 тыщ, сидели всем коллективом в носу ковырялись, а начальник раз неделю захаживал, и с такой работы хочу я все сказать, мало чего хорошего, сидишь и тупеешь, вот с тех пор и начал искать работу для мозга здесь, хотя уже работа другая и более интересна и трудозатратна
Ничё не понял
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сил вам и терпения! Работая в разных местах, всегда можно научиться чему-то новому. Пишите, развивайтесь, а мы будем с удовольствием читать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,180
Реакции
7,347
Поинты
193.749
Вообще можно заработать на жизнь, если тебя уже знают, статус есть и ты знаменитый на биржах, а так для начинающих или средних, то это будет просто под заработок.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
ТС, хотелось бы все-таки увидеть ваши отчеты. Сколько конкретно зарабатываете, где и т.д. В свое время сам думал о подобном марафоне, и на сумму аналогичную ориентировался. Так что буду очень благодарен если поделитесь опытом.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
В свое время сам думал о подобном марафоне, и на сумму аналогичную ориентировался.
Я тоже как то думал, но смог по-другому организовать: самому писать лень, да и времени много отнимает. Собрал команду копирайтеров, плачу им, а себе процентик. С 5-6к знаков уже норм выходит, а если большие заказы - то вообще супер. Ничего не делаю.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Я тоже как то думал, но смог по-другому организовать: самому писать лень, да и времени много отнимает. Собрал команду копирайтеров, плачу им, а себе процентик. С 5-6к знаков уже норм выходит, а если большие заказы - то вообще супер. Ничего не делаю.
А где заказы взять хорошие? Что бы платили хотя бы 1.5 доллара за 1к символов. Из них 1 доллар копирайтеру отдать, 0.5 - себе.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
где заказы взять хорошие?
1) нужно такие тематики дорогие искать.
2) у меня в основном берут через обяьвления на форумах, где я сразу указываю минимальную цену
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Мой друган поработал всего месяц на бирже ,заработал копейки,но начал писать всем владельцам сайтов и один откликнулся,работу предложил :)
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
но начал писать всем владельцам сайтов и один откликнулся
Вот, молодец, всегда нужно пробиваться, а не ныть - что не заработал, денег в интернете нет и т.п.
На сколько хоть заказ взял?
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Вот, молодец, всегда нужно пробиваться, а не ныть - что не заработал, денег в интернете нет и т.п.

На все 100 % согласен с вами. Многие начав работать, думают что их сразу ожидают золотые горы, при минимальном усилии (читай как халява). Получив первые "копейки" забрасывают это в дальний угол и не делают больше никаких попыток. Это в лучшем случае. Бывают некоторые личности, которые говорят что в ваших "интернетах" ничего не заработаешь, лохотрон и тому подобное)))
 
Сверху Снизу