• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заработать на ICO?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505


ICO - это форма привлечения средств, которая осуществляется путем продажи токенов. ICO были популярны в 2017 году. Однако, как показал последующий опыт, от 20% до 40% токенов ICO так и не вышло на биржи, а значит, у их инвесторов не было даже минимального шанса продать свои токены.

Даже те токены, которые вышли на биржу резко упали в цене и не смогли впоследствии продаться из за подъема рынка.

Грустная статистика


При этом, когда криптовалютный рынок восстановился в 2020 году и дальше продолжил расти около 80% токенов так и не смогли вернуться до своей номинальной стоимости.

А это значит, что при проведении ICO даже диверсификация не помогла бы. Так как статистика очень печальная. 80% всех токенов проводимых на ICO оказались убыточными и в будущем не смогли восстановиться.

В дальнейшем изменилась форма проведения продажи токенов. Вместо ICO стали проводиться IEO, когда токены продавались непосредственно на биржах.

Но это не меняло самой ситуации, даже выйдя на биржи, цена большинства токенов падала.

Большинства, но не всех. 20% всех проведенных ICO оказались успешными. Они выпустили готовый продукт и постепенно цена их токенов растет. Некоторые из этих токенов после роста криптовалютного рынка смогли дать существенную прибыль, другие только окупились в цене. В то время как Bitcoin и Ethereum смогли существенно вырасти по сравнению со значениями конца 2017 или в начале 2018 годов.

Сейчас появились DeFi биржи и любой проект может бесплатно выпустить токены на DEX. Только вот такая доступность листинга ничего не гарантирует. Кто будет покупать токены, которые никому не нужны.

Спекуляция токенами

До сих пор криптовалюта используется преимущественно для спекуляций. А это значит, что цена токенов непредсказуема, особенно на DEX, которые не защищены ничем от искусственного манипулирования рынком.

Хотя нет особой защиты и на централизованных биржах, не смотря на то, что они пытаются бороться с pump and dump схемами. Но соблазн больших и легких денег слишком высок, поэтому pump and dump мошенничества сейчас активно процветают.

Стоит ли сейчас участвовать в ICO или нет?

Однозначно трудно дать ответ на этот вопрос. Ведь и в реальной жизни 80% или даже 90% проектов закрываются и становятся убыточными.

Инвестирование вообще очень рискованное занятие. Поэтому прежде, чем вкладывать деньги в тот или иной проект необходимо все несколько раз проверить и взвесить.

Не стоит забывать, что ваши шансы потерять свои накопления, вкладывая деньги в криптовалюты, намного выше, чем заработать на ней.

Будьте предельно аккуратными при инвестировании и тщательно проверяйте все.

А как вы думаете стоит ли инвестировать в ICO и вообще есть ли у них перспективы?
 

investivan

Интересующийся
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Стоит, но прежде надо анализ хороший сделать
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Почему бы и не проинвестировать? Отлично понимая 80-процентную вероятность потери вложенных средств, можно выделить под такие инвестиции ровно столько денег, сколько не жалко будет потерять. Естественно, собственных, а не кредитных. Потом почитать рыночные обзоры, сайты и блоги, посмотреть презентации и белые бумаги, и понемногу начать покупать. Даже горький опыт в этой области - это все равно опыт, а гарантий прибыльности у биржевой торговли отродясь не было.
 

AlZed

Интересующийся
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.020
Однозначно стоит. По опыту, просто нужно анализировать проект. Сейчас даже есть различные алгоритмы, как это можно сделать не прибегая даже к профессионалам.
И учитывать, что ряд проектов скорее всего не выстрелит, ведь это венчурные инвестиции, которые под собой подразумевают повышений риск автоматически.
Тем не менее, по опыту - это хороший инструмент.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
венчурные инвестиции
Важно подходить к инвестированию в ICO с позиции, рекомендованной известным биржевиком, фамилию не помню: позаботьтесь об убытках, а прибыли сами о себе позаботятся. Надо тщательно взвесить параметры риска и доходности, и лишь потом вложиться в наименее рисковый криптовалютный инструмент.
 
Сверху Снизу