Mozilla Corporation работает над совершенствованием браузера Firefox

HyipZanoza

Любитель
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
155
Реакции
42
Поинты
0.000


Стремясь сделать так, чтобы браузер Firefox не отставал от развития Интернета, Mozilla информирует о начале работы над проектом Quantum, главное назначение которого заключается в том, чтобы "разобраться" с существующими у современной Сети проблемами. После завершения работы над проектом, браузер Firefox будет работать плавнее.

Многие компоненты Quantum основаны на веб-движке Servo, созданном на базе параллельных вычислений. Это позволит браузеру в первую очередь загружать веб-контент, считающийся самым важным. Кроме того, будет улучшена стабильность, общее качество просмотра и прослушивания содержимого Интернета и их безопасность. Пользователи устройств с ОС Windows, Linux, Android и macOS получат доступ к новым возможностям обозревателя Сети в 2017 году.

Mozilla Firefox – второй по популярности в мире веб-обозреватель (браузер), распространяемый американской Mozilla Corporation. Его доля мирового рынка браузеров составляет более 14 процентов.

источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Блин привык к этому браузеру не могу на другой перейти
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
Mozilla не нравится со времен, когда IE не имел еще табов, а мозилла уже имела. Это было чертовски удобно.
 

HyipZanoza

Любитель
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
155
Реакции
42
Поинты
0.000
Блин привык к этому браузеру не могу на другой перейти

Согласен, к мозилле надо привыкать, yandex, chrome, opera - все на одном движке, mozilla отличается) Кто сразу на лисе сидел, тому удобно, а перейти с других, сложно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,533
Поинты
50.177
Согласен, к мозилле надо привыкать
Да и главное, чтоб привык компьютер. Мозилла очень ресурсопотребляемая + оперативка забивается на 80-90%, что конечно же сказуется на быстрой работе
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
когда-то был лучшим браузером , потом его заменили другие. Надо разработчикам хорошенько поработать что вернуть юзеров. Хорошее имеет свойство возвращаться
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,533
Поинты
50.177
когда-то был лучшим браузером , потом его заменили другие. Надо разработчикам хорошенько поработать что вернуть юзеров. Хорошее имеет свойство возвращаться
А когда он был хорошим, я такого лично не припомню. Судя по статистике всегда первый шел Хром, Опера и Сафари теперь ( ибо с популяризацией продукции Эпл, этот браузер стал популярным как никогда )
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А когда он был хорошим, я такого лично не припомню. Судя по статистике всегда первый шел Хром, Опера и Сафари теперь ( ибо с популяризацией продукции Эпл, этот браузер стал популярным как никогда )

Ну сейчас вроде статистика другая, вот здесь например неплохой рейтинг по браузерам
где та же Опера на 5-м месте. Насчет же количества оперативки и ресурсоемкости, так на сегодня ее любят практически все браузеры и кушают память хорошо.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
С какого-то момента эти самые "усовершенствования" привели к тому, что браузер разжирел, стал слишком тяжёлым и тормозным.

Поэтому, новость что-то не вдохновляет. Хотелось бы видеть наиболее "лёгкий" браузер. В нём реально есть потребность, в т.ч. для мобильных устройств на Ондроеде.

добавлено через 1 минуту
А когда он был хорошим, я такого лично не припомню.

Где-то до 2008 года, кажется. Можно сказать и точнее, но надо рыться в номерах и датах релизов новых версий.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,533
Поинты
50.177
Ну сейчас вроде статистика другая, вот здесь например неплохой рейтинг по браузерам
где та же Опера на 5-м месте.
Благодарю за рейтинг, статистика действительно интересная.

Насчет же количества оперативки и ресурсоемкости, так на сегодня ее любят практически все браузеры и кушают память хорошо.
Internet Explorer и Safari я слышал что вообще не требовательны. По крайней мере Explorer работает довольно бодро на 15-й открытой вкладке браузером
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
С какого-то момента эти самые "усовершенствования" привели к тому, что браузер разжирел, стал слишком тяжёлым и тормозным.

Просто многие привыкли, что поставил браузер и пользуешься - хотя в нем самом есть много возможностей по настройке и по оптимизации работы, многое что ненужное можно просто поотключать, а сам браузер настроить почитав пару толковых статеек в том же интернете :)

добавлено через 3 минуты
Internet Explorer и Safari я слышал что вообще не требовательны. По крайней мере Explorer работает довольно бодро на 15-й открытой вкладке браузером

На Explorer у меня давняя аллергия :), еще с прежних его версий - потому и не юзаю особо, так по необходимости и за неимения на компе ничего другого. Safari - не пробовал лично, нужно будет установить и потестить - потом смогу что-то о нем говорить.
 
Последнее редактирование:

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
многое что ненужное можно просто поотключать, а сам браузер настроить почитав пару толковых статеек в том же интернете

К несчастью, не всегда работает - там есть свои проблемы с некоторыми сайтами и с различными медиа - именно в плане производительности.

А так да, у меня по старой памяти всегда как запасной браузер стоит, настроенный. Только вот больше им не пользуюсь почти(
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
К несчастью, не всегда работает - там есть свои проблемы с некоторыми сайтами и с различными медиа - именно в плане производительности.

Вот поэтому браузерам и приходится "жирнеть", что бы и показывать все и поддерживать многое, естественно для этого браузеру нужно предпочтительно и железо помощнее для обработки, хранения (для быстрого доступа) информации, вывода на монитор, колонки и т.д....контент сейчас многообразен да и "весит" немаленько ..
 

Кларк Кент

Новичок
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
61
Реакции
23
Поинты
0.000
Мозилла очень ресурсопотребляемая + оперативка забивается на 80-90%, что конечно же сказуется на быстрой работе
Все они такие...Просто при выборе ноута или покупке ПК нужно не жалеть лишние деньги на доп ОЗУ. В наше время 16GB оптимальный вариант для всего (работа, игры, браузеры и т.д.)
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
А когда он был хорошим, я такого лично не припомню. Судя по статистике всегда первый шел Хром, Опера и Сафари теперь ( ибо с популяризацией продукции Эпл, этот браузер стал популярным как никогда )

лет пятнадцать назад , когда он вышел это бла целая рволюция , среди программеров только о нем и говоорили
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,533
Поинты
50.177
На Explorer у меня давняя аллергия , еще с прежних его версий - потому и не юзаю особо, так по необходимости и за неимения на компе ничего другого.
Сейчас Internet Explorer уже не тот, что раньше, не тот к которому все привыкли. У него свой довольно хороший движок. Тем больлее на Десятке Explorer ( точнее, сейчас Edge ) работает очень хорошо
 
Сверху Снизу