• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mt4: люблю и ненавижу тебя - Страница 2

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Для того, чтобы быстро привести окна вновь установленного терминала в привычный вид (т.е. с нанесенными разметками, подсказками, индикаторами, цветовой гаммой и т.д.) достаточно уже разработанный вариант на старом терминале сохранить как профиль
Да, удобная функция, давно использую.

Алерты
Терминал-подвал-торговля/активы/история счета/новости/алерты/почта/маркет-открыть
Нажать на поле правой кнопкой-создать
Я пользуюсь алертами пока нечасто и обычно создаю их прямо в торговом окне, через контекстное меню кликом правой кнопкой мыши по нужному месту на графике: Торговля –> Алерт, а дальше перетаскиваю мышкой и/или меняю настройки при необходимости – тоже через правый клик.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
пользуюсь алертами
Как ни пробовал, алерты получается ставить только на горизонтальные уровни, а было бы совсем неплохо их прикручивать к трендовым линиям. Когда-то советник на глаза попадался, который открывал сделки от границ ценового канала, который сам строишь на графике.
Надо порыть, вроде как неплохое зерно в нем))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Самое-самое, на что требуется обратить внимание с работой на мт4 - это кнопка в левом верхнем углу, "Справка" называется. И - о сколько нам открытий чудных является на глаза))) практически все ответы на все вопросы можно найти там.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
И все-таки лично для меня на данный момент мт4 в приоритете перед мт5. В последнем нельзя вести торговлю с том же ключе, что и в мт4. А так сами системы разрабатывались в мт4 и перенос их в мт5 пока не рассматривается. Но работа в данном направлении потихоньку ведется. Навряд ли в ближайшее время будет отказ от четвертой платформы, но рано или поздно это должно случиться.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
И все-таки лично для меня на данный момент мт4 в приоритете перед мт5. В последнем нельзя вести торговлю с том же ключе, что и в мт4.
А что конкретно мешает?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
что конкретно мешает?
Да с ней надо начинать все с ноля. И то, если получится. Тут под мт4 свой набор отработанный скриптов и индикаторов, с помощью которых уже привык управляться в рынке, а для мт5 таких нет. Вот и приходится бОльше времени уделять, да и как-то совсем некомфортно себя чувствовать. Руками вычисления делать тех же стопов. А счет же не один. А распыляться не особо хочется. Особенно в момент, когда цена пошла не в твою сторону и на всех счетах нужно какие-то действия предпринимать. В общем, геморно пока это все идет((
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Интересно, кто-нибудь в курсе, как убрать эти эндикаторы из терминала? Поймал себя на том, что начинает напрягать большое количество таковых. Что-то не получается. Удалив все из папки индикаторов, очистились только частично. Видимо, где-то в другой папке указанные заложены. Вопрос только: в какой?

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Поставил очередные 15 терминалов на тестирование. И, по ходу, еще надо ставить. Ну - не суть.
Системы свои новые три, каждая на данный момент имеет пять интерпритаций, т.е. шаблоны у них одинаковые, различны только некоторые настройки.
Внутри терминала 12 пар+набор скриптов+советников+индикаторов. В общем, полный фарш, которого в стандартном терминале нет.
Как обычно для таких случаев, сделал отдельно сборку мкл, профайл, темплейтс со всем необходимым и сохранил в отдельном месте. Скопировал. После установки нового терминала удалил стандартные папки и вставил свои. Осталось после перезагрузки терминала пройти файл-профиль-название и нажать.
После этого терминал приобретает нужный вид.
На что попал: во время торговли по закрытии ордеров на том или ином инструменте закрывал соответствующее окно. В результате к концу торгов осталось пара окон. Но особо не переживал: ведь достаточно нажать снова свой профайл - и все восстановится. Ан нет. Изменения в профайле сохраняются, оказывается, автоматически. Т.е. для восстановления первоначального вида для начала нового торгового дня пришлось заново копировать профайл и вставлять во все терминалы((( когда это сделал, то сразу сохранил профиль под другим названием (ставил дату дня торговли, так проще ориентироваться). А уже в конце дня восстанавливал терминал. Вроде мелочь, а времени экономит кучу.
 
Сверху Снизу