• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ и G20: «Нельзя вводить полный запрет на криптовалюты»

1.jpg


Международный валютный фонд (МВФ) и Совет по финансовой стабильности (FSB) опубликовали совместный отчет о регулировании криптовалют, предостерегая от введения полного запрета на криптоактивы.

Организации изложили предложения для регуляторов всех стран по устранению потенциальных рисков при надзоре за криптовалютной индустрией. Учитывая, что криптоактивы могут влиять на денежно-кредитную политику, предпочтительно отказаться от полного запрета и сосредоточиться на установлении правил для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP). Прежде всего они должны соблюдать стандарты FATF и правила борьбы по финансированию терроризма.

Предлагается создать структуру, которая сможет контролировать стабильные монеты, децентрализованные финансы (DeFi) и криптоактивов в общем. Для поддержания стабильности денежной системы криптоактивам не следует предоставлять статус официальной валюты или признавать их законным платежным средством.

Авторы отчета рекомендовали центральным банкам воздерживаться от хранения криптоактивов как резервных активов. Кроме того, для криптовалют как класса активов должно быть предписано четкое и понятное налогообложение, как указано в документе.

Раджагопал Менон, вице-президент индийской криптовалютной биржи WazirX, назвал совместный отчет МВФ и ФСБ «путеводной звездой для регулирования криптовалют». По его мнению, эти предложения улучшат доступ людей к цифровым активам, ускорят развитие новых технологий и повысят прозрачность криптовалютных транзакций.



источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу