• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ призывает Швейцарию рассмотреть вопрос о повышении процентных ставок


wrwrtwrttttttttttttttttt.png

Международный валютный фонд заявил, что Швейцарский национальный банк вскоре должен начать нормализовать свою денежно-кредитную политику после сохранения самой низкой процентной ставки в мире на протяжении большей части последнего десятилетия.

«После длительного периода очень гибкой денежно-кредитной политики — учетной ставки на уровне -0,75% с 2015 года, возможно приближается это время для нормализации денежно-кредитной политики», — заявил МВФ в среду в своем ежегодном обзоре экономического развития Швейцарии.

В то время как центральные банки в других странах увеличивают стоимость заимствований, экономисты не предсказывают повышения ставок в Швейцарии до середины 2023 года.

Глава миссии МВФ в Швейцарии, Марк Хортон заявил репортерам в Берне, что нет необходимости двигаться сейчас, но ШНБ должен ожидать, что инфляция будет несколько выше, чем его текущие ожидания. «ШНБ отметил, что инфляция выросла до 2,1% в этом году, прежде чем вернуться к 1% в 2023 году», — сказал Хортон.

МВФ заявил, что Швейцария должна быть в состоянии смягчить более высокую инфляцию за счет повышения курса франка и корректировки директивной ставки, если это необходимо: «Инфляционные разрывы по сравнению с зоной евро и США предполагают возможность повышения номинального курса франка для ослабления инфляционного давления».

Призвав швейцарских чиновников внимательно следить за рисками, связанными с войной на Украине и ростом цен на недвижимость, МВФ поддержал восстановление Швейцарией отраслевого антициклического буфера капитала. Тем не менее могут потребоваться дополнительные меры для противодействия ценам на недвижимость, говорится в сообщении.

«Резкое внезапное ужесточение финансовых условий может спровоцировать коррекцию цен и создать проблемы для домохозяйств, банков и экономики Швейцарии в целом», — сказал Хортон.

МВФ высоко оценил быстрое восстановление Швейцарии после пандемии, которое он приписал к разумной, поддерживающей и гибкой внутренней политике.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Франк я помню как-то такие финтиля показывал, когда от евро отвязали. Так что может и франк чудить
Это стабильная валюта и по курсу выше других валют даже того доллара. Все же у нас более в почете доллар и даже не евро.
 
Сверху Снизу