• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ спрогнозировал постепенное замедление роста экономики КНР в ближайшие годы

1.jpg

Международный валютный фонд (МВФ) спрогнозировал постепенное замедление роста ВВП Китая в ближайшие годы и к 2028 году темпы роста китайского ВВП могут снизится до 3,5% в год.

Так, если в прошлом году экономическая активность Китая выросла из-за снятия ковидных ограничений и рост был 5%, то в 2024 году темпы роста китайского ВВП должны замедлится до 4,6% из-за продолжающихся проблем на рынке жилья и слабым внешним спросом.

В докладе МВФ по этой теме говорится, что в перспективе нескольких предстоящих лет экономический рост Китая ослабнет до 3,5% в 2028 году. Это станет следствием низкой производительности труда китайцев, а также старением населения.

В МВФ добавляют, что в прошлом году из-за низких цен на энергоресурсы и продукты питания китайская инфляция было "смешной" - 0,2%, а в этом году МВФ ожидает 1,3% инфляции в КНР.

Также в МВФ ждут более сильного спала в секторе китайской недвижимости, вследствие чего потребительские расходы китайцев упадут ещё больше, а нагрузка местных органов власти будет увеличена. У этому может добавиться более существенное, чем ожидается, ослабление внешнего спроса, ужесточение мировых финансовых условий и проблемы в геополитике.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу