• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ видит проблему в сочетании растущего массового признания криптовалют и госдолга

Международный валютный фонд (МВФ) выразил обеспокоенность по поводу уровня глобального долга и потенциальных рисков, связанных с криптовалютами. В своем ежегодном докладе о состоянии мировой экономики МВФ предупредил, что высокий уровень государственного и частного долга может создать уязвимость в мировой финансовой системе и ограничить способность правительств реагировать на будущие экономические потрясения.

В докладе также рассматривается вопрос о растущем использовании криптовалют и говорится, что, хотя их запрет не должен быть полностью исключен, более взвешенный подход к регулированию может быть более уместным.

МВФ предупредил, что использование криптовалют для незаконной деятельности – отмывание денег и финансирование терроризма, вызывает серьезную обеспокоенность. Необходима глобальная координация для предотвращения злоупотреблений этой технологией.

Доклад появился на фоне растущего внимания к криптовалютной индустрии со стороны регулирующих органов, когда правительства и центральные банки по всему миру пытаются найти баланс между продвижением инноваций и защитой потребителей и финансовой системы.
2023-02-26_043940.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Если у Сальвадора получится занять bitcoin, МВФ получит первый звоночек, что в их долгах с обременением не нуждаются. И что тогда? Начнется бум государственного ICO?
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Так люди перестали финансовой системе доверять. Все живут в долг и государства и их жители. Но по долгам когда-нибудь придется платить. Вот этого население и боится, закупая крипту.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Так люди перестали финансовой системе доверять. Все живут в долг и государства и их жители. Но по долгам когда-нибудь придется платить. Вот этого население и боится, закупая крипту
Иногда кредитору выгодно списать долги. Надо знать, когда брать.
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Иногда кредитору выгодно списать долги. Надо знать, когда брать.
Если все начнут списывать долги, то наступит мировой кризис. Хотя сейчас кажется кризисом никого уже не напугать. В английском языке даже появилось такое выражение как состояние постоянного кризиса.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
Если все начнут списывать долги, то наступит мировой кризис.
Кризис тоже выгоден много кому, он мешает осознанию того, что в отдельно взятых государствах нет вообще кого либо способного управлять страной.
 

Похожие темы

Сверху Снизу