• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ выпустил справочник для создателей цифровых валют центробанков

1.jpg


Виртуальный справочник по цифровой валюте центральных банков CBDC, представленный Международным валютным фондом, направлен на обеспечение взаимодействия между представителями центробанков и министерств финансов различных стран.

Он представляет собой сборник знаний, уроков, эмпирических выводов и типовых форм, необходимых для ответа на наиболее часто задаваемые вопросы о государственных цифровых валютах CBDC со стороны политиков, пользователей и экспертов.

Управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева заявила, что данный справочник предлагает единую методику развития потенциала стран, рассматривающих внедрение цифровой валюты центрального банка, а также работает с партнерами над созданием комплексной политики в отношении этой категории цифровых активов.

По планам разработчиков, к 2026 году справочник CBDC будет состоять из двадцати глав, которые будут периодически обновляться в соответствии с ростом практических знаний и результатов теоретических исследований в области применения государственных стейблкоинов и подобных активов.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу