• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мы готовимся к войне — Лукашенко

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
2 апреля 2024
16:33
Александр Лукашенко Фото: president.gov.by
В Белоруссии готовятся к войне. Об этом сегодня, 2 апреля, во время торжественной церемонии закладки капсулы на месте строительства новой городской больницы в Гродно заявил Александр Лукашенко.
По его словам, своеобразным посланием потомкам является не только текст, помещенный в капсулу, но и все те многочисленные объекты, которые созданы, построены и модернизированы за годы независимости.
«Мы хотим, чтобы белорусы жили, заводили семьи, учились, работали, отдыхали в красивых, уютных и комфортных городах и селах. Делаем все, чтобы у каждого была возможность получить прежде всего достойное образование», — сказал он, добавив, что созидать белорусам порой приходится не благодаря, а вопреки жизненным обстоятельствам.
Кроме того, белорусский лидер заявил, что нынешняя торжественная церемония — это еще и послание соседним с Белоруссией странам.
«Мы ведь сейчас тоже копаем землю, как и они, совсем рядом с границей. Только цели у нас совершенно разные. Там роют окопы, траншеи против танков и прочего, увеличивают расходы на ударные вооружения. А мы здесь две трети бюджета региона направляем на социальную сферу. Мы хотим построить свое мирное будущее. Мы настроены только на созидание. Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы готовимся к войне, я об этом говорю откровенно. „Хочешь мира — готовься к войне“ — не я это придумал. Это очень правильно сказано», — заявил Лукашенко.


По его словам, в стране ведется необходимая подготовка соответствующих подразделений, в войска поставляются различные виды вооружений и техники.
«Если оттуда кто-то подвывает и нас критикует, знайте: мы делаем правильно. Если там нас начнут хвалить — беда», — считает белорусский лидер.
В то же время он подчеркнул, что Белоруссия никому ничем не угрожает.
«Нам не надо кому-то угрожать. Мы не хотим чужой земли. Нам эту, дай бог, обработать», — отметил Лукашенко.
Кроме того, обращаясь к жителям Гродно, президент Белоруссии пообещал, что «мы вас никому не отдадим».
«Если кто-то думает, что Гродно — чужой чей-то город или не совсем белорусский, забудьте. Гродно — это наша страна, наша земля, наш город. Ни миллиметра мы никому здесь ничего не отдадим», — добавил он.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/04/02/my-gotovimsya-k-voyne-lukashenko
 
Сверху Снизу