На что намекает китовая сделка на 211 млрд PEPE?

По данным платформы отслеживания блокчейнов Spot On Chain, за последние 24 часа один из китов, в серии аккуратных небольших сделок, ордерами “айсберг” потратил1,6 миллиона долларов на покупку одного мемкоина. Им оказался PEPE, в суммарном количестве 211,6 миллиарда токенов

Крупный инвестор задействовал три площадки, чтобы скрыть приобретение:
  • Биржи Binance и Gate.io
  • DEX Uniswap
Инвесторы в целом проявляют повышенный интерес к рынку криптовалют, после халвинга. Анализ Santiment отметил аномальный рост транзакции на сумму более 100 000 долларов США

Что касается конкретно мемкоина PEPE, токен привлек сильный интерес спекулянтов. На это указывает двукратное увеличение ОИ его фьючерсов за последние 4 дня. При этом коэффициент Long/Short Ratio, перешел в положительную зону. Количество фьючерсных трейдеров, делающих ставку на рост цены мема превысило число шортистов.

Анализ соцсетей тоже указывает на повышенное внимание к PEPE. Количество упоминаний монеты в ведущих криптовалютных каналах и аккаунтах достигло 3-недельного максимума 23 апреля.

2024-04-25_061415.jpg


Источник
Уникальность
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Очередная спекуляция. Меме койны в основном используются только для спекуляций.
 

Veritate

Любитель
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
125
Реакции
47
Поинты
0.360
Тем не менее все больше и больше людей покупаем мем койны.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Так все хотят заработать все больше и больше.
А мемы почему в Интернете постят? Тут дело не в заработке, а в феномене. Как у индейцев. У каждого свое животное на тотеме.
Или священность коров в Индии. Этому нет разумных объяснений, но почитание есть, значит и ценность рыночная тоже.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
А мемы почему в Интернете постят? Тут дело не в заработке, а в феномене. Как у индейцев. У каждого свое животное на тотеме.
Или священность коров в Индии. Этому нет разумных объяснений, но почитание есть, значит и ценность рыночная тоже.
Мне кажется это очередной хайп. А хайпы длятся не долго.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Мне кажется это очередной хайп. А хайпы длятся не долго.
Потому что на смену одного хайпа приходит другой :)
Да, на хайпах можно зарабатывать вечно. Многие считают хайпом весь рынок криптовалют? И это никак не мешает появлению новых миллионеров и миллиардеров.
Должно же что-то происходить в мире. Хотя сейчас событий больше чем достаточно.
Да, в мире всегда "нескучно", но каждому свое. Я знаю староверов, для них полвека их жизни ничего не меняется. Они как жили, так и живут свои укладом. А их почившие прадеды тоже жили без потрясений внешнего мира всю свою жизнь.
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
Да, в мире всегда "нескучно", но каждому свое. Я знаю староверов, для них полвека их жизни ничего не меняется. Они как жили, так и живут свои укладом. А их почившие прадеды тоже жили без потрясений внешнего мира всю свою жизнь.
Большинство людей предпочитает стабильность, чтобы ничего в своей жизни не менять.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Большинство людей предпочитает стабильность, чтобы ничего в своей жизни не менять.
Для многих людей главное стабильность. А когда мир меняется на глазах - это многих пугает.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Большинство людей предпочитает стабильность, чтобы ничего в своей жизни не менять.
Для многих людей главное стабильность. А когда мир меняется на глазах - это многих пугает.
Да сейчас с стабильностью большие проблемы.
Стабильность - не вопрос предпочтений, а главный закон эволюции. Все, к чему стремится нормальный человек, это вырастить и воспитать детей, дать им нормальное образование. Для этого и нужна стабильность
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Стабильность - не вопрос предпочтений, а главный закон эволюции. Все, к чему стремится нормальный человек, это вырастить и воспитать детей, дать им нормальное образование. Для этого и нужна стабильность
Если бы ничего не менялось не было бы и эволюции.
 
Сверху Снизу