• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На фоне роста BTC приток капитала в криптофонды достиг $1,76 млрд.

06.png

Согласно отчету CoinShares, на прошлой неделе приток капитала в криптофонды составил $176 млн, продлив плюсовую серию до 10 недель и увеличив сумму на $1,76 млрд.

По словам главы отдела исследований CoinShares Джеймса Баттерфилла, эта серия является крупнейшей с момента запуска в США в октябре 2021 года фьючерсных BTC-ETF.

Объемы торгов также остаются высокими и на прошлой неделе составили $2,6 млрд. Однако, хотя активы под управлением за год выросли более чем на 100%, они остаются на 47% ниже исторического максимума в $86,6 млрд, показанного в 2021 году.

На региональном уровне наиболее значительный приток пришелся на Канаду, Германию и США, которые прибавили $79 млн, $57 млн. и $54 млн. соответственно. Гонконг стал лидером по оттоку инвестиций, который составил $15 млн, при этом Азиатский регион в целом был одним из немногих, где с начала года наблюдался чистый отток, несмотря на глобальный рост инвестиционных продуктов в цифровые активы.

BTC-фонды доминировали в плане притока капитала, прибавив $133 млн. ETH-продукты привлекли $31 млн, в результате чего 5-недельный прирост составил $134 млн.

BTC и ETH достигли своей самой высокой стоимости за 18 месяцев, что подогревается продолжающимся оптимизмом в отношении запуска в США в ближайшие месяцы спотовых BTC-ETF.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу