• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На какие деньги сейчас "гуляют" россияне?

1.jpeg



Журналисты издания "НИ" задались вопросом, что почему москвичи сейчас штурмуют магазины и берут, начиная от дорогих продуктов, и заканчивая автомобилями. Мол, а откуда у жителей российской столицы и других крупных городов есть деньги на всё это?

В ответ на это экономисты заявляют, что набеги на магазины происходят по причине сильной инфляции - таким образом, люди хотят сберечь обесценивающиеся деньги. Но у нас бегут в магазины за новыми товарами далеко не все. Например, малоимущим туда дорога заказана.

Массовое расхватывание дорожающих товаров в магазинах в итоге ведёт к гиперинфляции, а она уже частично наблюдается и бороться с ней очень тяжело.

Так, российский экономист, а именно Игорь Николаев, обращает внимание, что за время ковида в России накопился большой платежеспособный спрос и теперь люди его просто тратят. Миллионы россиян как в прошлом так в нынешнем году из-за пандемии не смогли выехать заграницу и оставили в своих карманах миллиарды непотраченных долларов и Евро. А теперь они ищут куда бы пристроить эти деньги.

Ещё один аспект, который поддерживает большой спрос на товары в магазинах - этот рост российских зарплат. Работодатели вынуждены повышать зарплаты из-за дефицита опытных кадров, а раз у тебя большая зарплата, то ты должен как-то тратить заработанные деньги. Ну вот и тратят, покупая, что попадёт под руку.

Впрочем, в подводной части этого айсберга россиян с ворохом денег в кармане, находятся другие наши граждане, которые сидят по уши в кредитах. Это трудно объяснить, но несмотря ни что россияне продолжают массово брать кредиты и на них гулять. В России на настоящий момент роздано кредитов на общую сумму в размере более 24 трлн рублей, причем, просрочка по ним достигла уже 8 трлн.

А как указывает директор института экономики Руслан Гринберг из-за вероятного конфликта с Украиной у россиян исчезает уверенность в покупательной способности рубля. Они перестают верить в банки или в свободный обмен валюты и поэтому многие уверены, что лучше купить сейчас и иметь вещь, чем потерять потом деньги.

Известный предприниматель и блогер Дмитрий Потапенко поддерживает его мнение и утверждает, что наши власти торгуют страхом, а народ покупается на него. И неважно, что если у тебя будет дополнительное авто или квартиры, то в случае той же войны ты её вряд ли продашь задорого (если вообще продашь), ведь это не является защитным активом. Просто большинству россиян важен их менталитет, который восходит ещё к советской эпохе, когда советские люди хотели обеспечить себе базовые потребности, в лице квартир, машин и дач и это так и сидит в их мозгу, что своим детям я оставлю в наследство именно квартиру. А почему ни вклад, ни инвестицию во что-то, ни золото, ни СКВ? Но многие не понимают о чём это их вообще спрашивают.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,548
Реакции
19,932
Поинты
118.996

David90

Интересующийся
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
41
Реакции
32
Поинты
0.080
Во все времена были такие люди, всегда кто то что покупает. Кто то ничего не покупает. Эти все аналитики задолбали уже
 

David90

Интересующийся
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
41
Реакции
32
Поинты
0.080
Да уж народ не думает об инвестициях, а скупают машины и квартиры, хотя смотря где квартира
У кого то позволяют финансы, другая половина считает а почему бы и нет? Хочу здесь и сейчас потом дороже будет
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
а кого по вашему лучше спросить?
Ну если "бизнесмен" покупает акции Сбера не через родную Моросбиржу, а на забугорных площадках и оптмо идёт балотироватся в думу, когда любая бабушка знает, что если ты не из партии воров и жуликов, то тебе зарубедом нельзя иметь никаких активов. А потом плачется, вот какие нехорошие сняли меня с выборов. У такого недалёкого ничего спрашивать не стоит.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
У такого недалёкого ничего спрашивать не стоит.
ну это ваше мнение, которое имеет место, возможно, не следил за этими баталиями. но как специалист он востребован был и раньше и сейчас как я полагаю. так что недалеким точно на мой взгляд не стоит называть его все таки ;)
 
Сверху Снизу